Eventi che iniziano tra le 9:00 e le 15:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
09:00:00/11:00:00 (2) Gioacchino Ersoch Formica FONDAMENTI DI MECCANICA DELLE STRUTTURE - Canale A
09:00:00/11:00:00 (1) Sergio Musmeci Gabriele FONDAMENTI DI MECCANICA DELLE STRUTTURE - Canale B
09:00:00/11:00:00 (2) Giulio Magni Falcolini ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 1 - Canale A
09:00:00/11:00:00 (2) Innocenzo Sabbatini Magrone ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 1 - Canale B
09:00:00/13:00:00 (1) Eugenio Montuori Baggio LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA M
09:00:00/13:00:00 (2) Quadrio Pirani Palazzo POLITICHE URBANE E TERRITORIALI
09:00:00/13:00:00 (1) Mario Ridolfi Brancaleoni PROGETTAZIONE STRUTTURALE 1M - Canale A
09:00:00/11:00:00 (3) Giorgio Labò - Campata7 Salerno PROGETTAZIONE STRUTTURALE 1M - Canale B
09:00:00/11:00:00 (2) Mario De Renzi Albanesi TECNICA DELLE COSTRUZIONI Canale B
09:00:00/13:00:00 (1) Pierluigi Nervi Santini TECNICA DELLE COSTRUZIONI - Canale A
09:00:00/13:00:00 (1) Luigi Moretti Greco TECNOLOGIE PER IL RESTAURO
11:00:00/13:00:00 (2) Gioacchino Ersoch Tedeschini Lalli ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 2- Canale A
11:00:00/13:00:00 (1) Sergio Musmeci Palumbo ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 2 - Canale B
11:00:00/18:00:00 (2) Innocenzo Sabbatini Burrascano LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 - Canale B
11:00:00/13:00:00 (2) Mario De Renzi Farina LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1
14:00:00/20:00:00 (2) Quadrio Pirani Martincigh CITTA' E AMBIENTE
14:00:00/16:00:00 (1) Sergio Musmeci Pallottino CULTURA E STORIA DEL PATRIMONIIO
14:00:00/18:00:00 (1) Luigi Moretti Cellini LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA
14:00:00/16:00:00 (2) Gioacchino Ersoch Nuti PROGETTAZIONE STRUTTURALE 2M - Canale A
14:00:00/16:00:00 (1) Pierluigi Nervi Lavorato PROGETTAZIONE STRUTTURALE 2M - Canale B
14:00:00/20:00:00 (1) Eugenio Montuori Cianci / Geremia / Varano LA STRUTTURA DELLA CITTA'
14:00:00/20:00:00 (3) Giorgio Labò - Campata7 Farroni TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE - Canale B
14:00:00/20:00:00 (1) Mario Ridolfi Grutter TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE - Canale A

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
2 Padiglione 7 - Mattatoio Largo Marzi 10 - Roma
1 Padiglione 8 - Mattatoio Largo Marzi 10 - Roma
3 Padiglione 2b - Mattatoio Largo Marzi, 10 - Roma

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT