Eventi che iniziano tra le 8:30 e le 15:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
09:00:00/13:00:00 (2) Quadrio Pirani Careri LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA
09:00:00/13:00:00 (1) Eugenio Montuori Baggio LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA M
09:00:00/13:00:00 (2) Giulio Magni Cerasoli LABORATORIO DI URBANISTICA - Canale A
09:00:00/13:00:00 (2) Innocenzo Sabbatini Nucci LABORATORIO DI URBANISTICA - Canale B
09:00:00/13:00:00 (2) Mario De Renzi Caudo LABORATORIO DI URBANISTICA - Canale C
09:00:00/13:00:00 (1) Luigi Moretti Nuti PROGETTAZIONE STRUTTURALE 2M - Canale A
09:00:00/13:00:00 (3) Giorgio Labò - Campata7 Lavorato PROGETTAZIONE STRUTTURALE 2M - Canale B
09:00:00/13:00:00 (1) Mario Ridolfi Salerno PROGETTAZIONE STRUTTURALE 1M - Canale B
09:00:00/13:00:00 (2) Gioacchino Ersoch Micalizzi STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO
09:00:00/13:00:00 (1) Sergio Musmeci Rizzo TERRITORI AMBIENTI E PAESAGGIO
09:00:00/13:00:00 (1) Pierluigi Nervi Filpa TERRITORI AMBIENTI E PAESAGGIO
14:00:00/20:00:00 (2) Quadrio Pirani Farina IL PROGETTO DELLO SPAZIO URBANO
14:00:00/18:00:00 (2) Giulio Magni Longobardi LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2 - Canale A
14:00:00/18:00:00 (2) Innocenzo Sabbatini Panizza LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2 - Canale B
14:00:00/18:00:00 (2) Mario De Renzi Beccu LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2 - Canale C
14:00:00/18:00:00 (3) Giorgio Labò - Campata7 Franciosini LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA 1M - Canale A
14:00:00/18:00:00 (1) Luigi Moretti Desideri LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1M - Canale B
14:00:00/18:00:00 (1) Mario Ridolfi Cordeschi LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1M- Canale C
14:00:00/18:00:00 (1) Pierluigi Nervi Cellini LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA
14:00:00/20:00:00 (1) Eugenio Montuori Pugliano LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO
14:00:00/18:00:00 (2) Gioacchino Ersoch Furnari /Palmieri /Prati LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 3M - Canale A - B- C
14:00:00/16:00:00 (1) Sergio Musmeci Albanesi TECNICA DELLE COSTRUZIONI Canale B

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
2 Padiglione 7 - Mattatoio Largo Marzi 10 - Roma
1 Padiglione 8 - Mattatoio Largo Marzi 10 - Roma
3 Padiglione 2b - Mattatoio Largo Marzi, 10 - Roma

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT