Eventi che iniziano tra le 7:30 e le 14:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
09:00:00/13:00:00 (2) Giulio Magni Longobardi LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2- Canale A
09:00:00/13:30:00 (2) Innocenzo Sabbatini Panizza LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2 - Canale B
09:00:00/13:00:00 (2) Mario De Renzi Beccu LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2 - Canale C
09:00:00/13:00:00 (1) Mario Ridolfi Segarra Lagunes LABORATORIO DI RESTAURO - Canale A
09:00:00/18:00:00 (1) Eugenio Montuori Pugliano LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO
09:00:00/13:00:00 (1) Luigi Moretti Geremia LABORATORIO DI RESTAURO
09:00:00/11:00:00 (2) Quadrio Pirani Palazzo POLITICHE URBANE E TERRITORIALI
09:00:00/13:00:00 (2) Gioacchino Ersoch Perugini STORIA DELL'ARCHITETTURA 1 - Canale A
09:00:00/13:00:00 (1) Sergio Musmeci Ortolani STORIA DELL'ARCHITETTURA 1 - Canale B
09:00:00/11:00:00 (3) Giorgio Labò - Campata7 Greco TECNOLOGIE PER IL RESTAURO
11:00:00/13:00:00 (2) Quadrio Pirani Martincigh CITTA' E AMBIENTE
11:00:00/13:00:00 (3) Giorgio Labò - Campata7 Brancaleoni PROGETTAZIONE STRUTTURALE 1M - Canale A
11:00:00/13:00:00 (1) Pierluigi Nervi Lavorato PROGETTAZIONE STRUTTURALE 2M - Canale B
14:00:00/18:00:00 (2) Quadrio Pirani Paperini CORSO SPERIMENTALE DI ARCHITETTURA NAVALE
14:00:00/16:00:00 (2) Gioacchino Ersoch Falcolini ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 1 - Canale A
14:00:00/16:00:00 (1) Sergio Musmeci Magrone ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 1 - Canale B
14:00:00/20:00:00 (3) Giorgio Labò - Campata7 Franciosini LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1M - Canale A
14:00:00/20:00:00 (3) Giorgio Labò - Campata7 Franciosini LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1M - Canale A
14:00:00/20:00:00 (1) Luigi Moretti Desideri LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1M- Canale B
14:00:00/20:00:00 (1) Mario Ridolfi Cordeschi LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1M- Canale C
14:00:00/18:00:00 (2) Giulio Magni Cerasoli LABORATORIO DI URBANISTICA - Canale A
14:00:00/18:00:00 (2) Innocenzo Sabbatini Nucci LABORATORIO DI URBANISTICA - Canale B
14:00:00/18:00:00 (2) Mario De Renzi Caudo LABORATORIO DI URBANISTICA - Canale C
14:00:00/16:00:00 (1) Pierluigi Nervi Baratta PROGETTARE SENZA BARRIERE

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
2 Padiglione 7 - Mattatoio Largo Marzi 10 - Roma
1 Padiglione 8 - Mattatoio Largo Marzi 10 - Roma
3 Padiglione 2b - Mattatoio Largo Marzi, 10 - Roma

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT