Eventi Odierni

Puoi utilizzare il selettore delle date per cambiare giorno
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
09:00/13:00 (1) Eugenio Montuori Cianci / Geremia / Varano - LA STRUTTURA DELLA CITTA'
09:00/11:00 (2) Gioacchino Ersoch Magrone - ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 1 - Canale B
09:00/13:00 (3) Giorgio Labò - Campata7 Prati - LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 3M - Canale C
09:00/11:00 (2) Giulio Magni Falcolini - ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 1 - Canale A
09:00/11:00 (2) Innocenzo Sabbatini Tedeschini Lalli - ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 2 - Canale A
09:00/13:00 (1) Luigi Moretti Cellini - LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA
09:00/11:00 (2) Mario De Renzi Palumbo - ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 2 - Canale B
09:00/20:00 (1) Mario Ridolfi Feiffer - LABORATORIO DI RESTAURO
09:00/13:00 (1) Pierluigi Nervi Vidotto - PROGETTO DELL'ABITAZIONE E SPERIMENTAZIONE EDILIZIA
09:00/18:00 (2) Quadrio Pirani Careri - LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA
09:00/13:00 (1) Sergio Musmeci Frascarolo - FISICA TECNICA
11:00/13:00 (2) Gioacchino Ersoch Ortolani - STORIA DELL'ARCHITETTURA 1- Canale B
11:00/13:00 (2) Giulio Magni Perugini - STORIA DELL'ARCHITETTURA 1 - Canale A
11:00/13:00 (2) Innocenzo Sabbatini Formica - FONDAMENTI DI MECCANICA DELLE STRUTTURE - Canale A
11:00/13:00 (2) Mario De Renzi Gabriele - FONDAMENTI DI MECCANICA DELLE STRUTTURE - Canale B
14:00/18:00 (1) Eugenio Montuori Palmieri - LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 3 M - Canale B
14:00/20:00 (2) Gioacchino Ersoch Simonetti - PROGETTARE E COSTRUIRE IN SICUREZZA
14:00/18:00 (3) Giorgio Labò - Campata7 Furnari - LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 3M - Canale A
14:00/18:00 (2) Giulio Magni Spadafora - FONDAMENTI DI GEOMETRIA DESCRITTIVA
14:00/18:00 (2) Innocenzo Sabbatini Canciani - FONDAMENTI DI GEOMETRIA DESCRITTIVA - Canale B
14:00/18:00 (1) Luigi Moretti Geremia - LABORATORIO DI RESTAURO
14:00/20:00 (2) Mario De Renzi Segarra Lagunes - LABORATORIO DI RESTAURO
14:00/18:00 (1) Pierluigi Nervi Micalizzi - STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO
14:00/16:00 (1) Sergio Musmeci Ortolani - ARCHITETTURA ANTICA: TEORIE, TIPI E TECNICHE

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Padiglione 8 - Mattatoio Largo Marzi 10 - Roma
2 Padiglione 7 - Mattatoio Largo Marzi 10 - Roma
3 Padiglione 2b - Mattatoio Largo Marzi, 10 - Roma

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT