Eventi che iniziano tra le 7:00 e le 13:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 17 Bellisario Responsabilità d'impresa e consumatori
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 4 Arduini Ragioneria - Corso Avanzato
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 19 Vannini Controllo di Gestione
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 6 Levrero Economia Monetaria
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 3 Terzi Analisi statistica per le scienze sociali
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 12 Conigliani Statistical methods in economics (ex-Metodi statistici applicati all'economia)
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 20 Bassan European competition law
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Crespi Scienza delle Finanze I
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 11 Rabitti / Paralupi Diritto dell'Economia
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 8 Onesti Economia Aziendale III
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 9 Cenci Matematica generale II
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 10 Congedo Matematica generale I - esercitazione
08:30:00/19:00:00 (3) Sala delle Lauree SCUOLA ESA SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 22 Bacchini Fabio Statistics for finance
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 2 Marchiori Organizzazione aziendale
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 18 Grandis Economia delle aziende e delle AA. PP. no profit
09:00:00/12:30:00 (3) Aula 16 Iannelli Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 2 Grandis Economia aziendale CANALE UNICO CLE
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Paoloni/ Celli Economia aziendale I e II
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 21 De Muro Economia dello Sviluppo Umano
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 17 Tirelli Teoria dei Giochi
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 4 Fiordelisi Risk Management in Banking (ex Value Creation and Risk Management in Banking)
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 22 Nenci Laboratorio di economia e politiche pubbliche
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 3 Biondi Programmazione e controllo
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 5 Pratesi Marketing
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 18 Bassan Diritto dell'Unione Europea
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 19 Crespi Corporate and innovation policy (ex Politiche pubbliche per le imprese e l'innovazione)
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 6 Martucci Merceologia delle risorse naturali
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 20 Tridico Economia del lavoro
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 14 Manni Bilancio sociale
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 10 Bellisario/Rabitti Diritto Privato III
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 8 Onesti Economia Aziendale III - esercitazione
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 7 Pucci Bilancio I
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 11 Liberati Economia pubblica
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 9 Addis Ricerche di Marketing
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 8 Macioce Diritto Privato I
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 3 Longobucco Diritto Privato II
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 22 Ciucciovino Diritto della sicurezza sociale
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 21 Rabitti Diritto dei consumi: regole del mercato
12:30:00/15:30:00 (3) Aula 19 Addis Laboratorio di marketing culturale
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 14 Manni Ragioneria II
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 18 Guizzi Matematica per l'economia c.a.
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 6 Di Majo Finanza Pubblica
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 15 Pezzi/Faggioni Business II - economia e gestione delle imprese c.a.
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 20 Renzi/Guglielmetti Quality System
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 12 Previati Financial Services Strategies
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 4 Marchiori Cambiamento organizzativo: processi e persone (ex organizzazione aziendale c.a.)
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 10 Congedo Matematica generale I
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 9 Potestio Macroeconomia II
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 11 Carboni Risk managment e creazione di valore nelle banche
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Arduini Bilancio II
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 16 Principato/ Pratesi Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 5 Celli Economia aziendale corso avanzato
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 7 Tutino Ragioneria I canale

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 Aule Via Silvio D'Amico 77

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT