Eventi che iniziano tra le 8:30 e le 15:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:30:00/13:00:00 (3) Aula 1 (Magna) Mizzoni Giornata delle matricole - CLEGA
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 3 Marchiori Organizzazione Aziendale
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 4 Ricci Economia del mercato mobiliare
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 5 Guglielmetti Ricerche di Marketing
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 8 Ricci Economia del mercato mobiliare - chiusura del corso
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 11 Massari Sustainability design thinking
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 12 Travaglini/ Stemperini Storia della città e del territorio
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 15 Terzi Analisi statistica per le scienze sociali
08:30:00/13:00:00 (3) Sala delle Lauree SCUOLA ESA SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 6 Lazzara Diritto dell'ambiente
09:00:00/19:30:00 (3) Aula 9 Trezzini/Naccarato Alternanza Scuola Lavoro
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 16 De Filippis Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
09:00:00/19:30:00 (3) Aula 19 Pezzi Conferenza internazionale
09:00:00/19:30:00 (3) Aula 21 Pezzi Conferenza internazionale
09:00:00/14:00:00 (3) Aula 14 Dipartimento di Economia Relazioni sindacali
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 3 Addis Ricerche di Marketing
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 5 Di Cecco Diritto Commerciale II
10:30:00/14:30:00 (3) Aula 12 Fiordelisi/Carbone Risk Management in Banking (ex Value Creation and Risk Management in Banking)
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 4 Conigliani Statistical methods in economics (ex-Metodi statistici applicati all'economia)
12:00:00/15:00:00 (3) Aula 2 Cenci Marematica generale II canale - E-O
12:00:00/14:30:00 (3) Aula 6 Corradini Matematica generale III canale
12:00:00/15:00:00 (3) Aula 7 Congedo Matematica generale I canale - canale A-D
12:00:00/14:30:00 (3) Aula 8 Corradini Matematica generale III canale
12:00:00/15:00:00 (3) Aula 10 Congedo Matematica generale I canale - canale A-D
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 3 Pezzi/Faggioni Business II - economia e gestione delle imprese c.a.
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 4 Di Cecco Diritto Commerciale : crisi d'impresa
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 5 Lucchetti/ Martucci Tecnologia dei cicli produttivi
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 11 Valensise Diritto dei mercati finanziari
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 15 Lazzara Diritto Amministrativo
14:30:00/15:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Fiordelisi Economia degli intermediari finanziari I canale
14:30:00/17:00:00 (3) Aula 16 Pietromarchi Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
15:00:00/19:30:00 (3) Aula 2 Mizzoni Giornata delle matricole - CLEGA
15:00:00/19:30:00 (3) Sala delle Lauree Tridico/Fadda Conferenza internazionale

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 Aule Via Silvio D'Amico 77

Comunicazioni

Non è stata pubblicata alcuna comunicazione

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT