Eventi che iniziano tra le 9:30 e le 16:00

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
10:00:00/13:00:00 (3) Sala delle Lauree Dipartimento di Studi Aziendali Monster University Tour
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 17 Lazzara/Macioce Diritto dell'Ambiente
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 6 Barbieri Statistica per l'Economia
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 5 Di Cecco Diritto Commerciale II
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 15 De Muro Economia dello Sviluppo Umano
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 4 Arduini Ragioneria - Corso Avanzato
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 21 Tirelli Teoria dei Giochi
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 19 Vannini Controllo di Gestione
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 20 Fiordelisi Risk Management in Banking (ex Value Creation and Risk Management in Banking)
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 11 Nenci Politica economica internazionale
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 18 Spinesi Economia della cultura
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 8 Onesti Economia Aziendale III
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 9 Cenci Matematica generale II - esercitazione
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 10 Congedo Matematica generale I
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 2 Guizzi Matematica Generale CANALE UNICO CLE
10:30:00/11:30:00 (3) Aula 14 Massari Sustainability design thinking
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Bellisario/Rabitti Diritto Privato III
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 7 Pucci Bilancio I
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 22 Tridico Economia del lavoro
11:30:00/13:30:00 (3) Aula 16 De Filippis Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 10 Macioce Diritto Privato I
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 3 Longobucco Diritto Privato II
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 19 Nenci Laboratorio di economia e politiche pubbliche
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 4 Levrero Economia Monetaria
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 11 Biondi Programmazione e controllo
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 18 Mattina/Lucchetti Digital Product Design
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 5 Naccarato Metodi statistici per l'econometria
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 22 Ciucciovino Diritto della sicurezza sociale
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 21 Rabitti Diritto dei consumi: regole del mercato
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 6 Tutino Bilancio c.a.
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 8 Corradini Matematica generale III
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 7 Liberati Scienza delle Finanze II
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 20 Carboni Risk managment e creazione di valore nelle banche
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Paoloni/ Celli Economia aziendale I e II
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 2 Palumbo Macroeconomia canale Unico CLE
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 9 Celli Economia aziendale corso avanzato
13:30:00/15:30:00 (3) Aula 16 Marconi Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
14:30:00/19:00:00 (3) Aula 6 scuola esa proclamazioni lauree triennali
14:30:00/17:30:00 (3) Aula 7 scuola esa proclamazioni lauree triennali
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Caratelli Economia degli intermediari finanziari I
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 20 Monni Principi di economia dello sviluppo
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 22 Ciccone/Trabucchi Storia del pensiero economico
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 21 Lazzara Diritto pubblico dell'economia/ D.P.E. ed elementi di amministrazione aziendale
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 11 Valensise Diritto dei mercati finanziari
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 9 Pratesi Marketing
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 4 Tutino Ragioneria I
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 17 Tirelli Macroeconomia c.a.
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 18 Liberati Economia pubblica
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 2 Cenci Metodi matematici per le decisioni economiche e aziendali
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 14 Spagnuolo Diritto commerciale c.a.
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 3 Giuli Politica economica c.a.
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 19 De Muro/D'Apice Economia e politica sociale
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 5 Scarano Comparing Financial Systems
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 16 Principato/ Pratesi Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 8 Guizzi Matematica generale - UNICO CANALE CLE - TUTORATO
15:30:00/17:30:00 (3) Aula 10 CENCI TUTORATO MATEMATICA

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 Aule Via Silvio D'Amico 77

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT