Eventi che iniziano tra le 6:30 e le 13:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Guizzi da confermare
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 3 Terzi Analisi statistica per le scienze sociali
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 8 Corradini Matematica generale III - esercitazione
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 15 Lazzara/Macioce Diritto dell'Ambiente
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 17 Di Cecco Diritto Commerciale : crisi d'impresa
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 20 Bassan European competition law
09:00:00/12:30:00 (3) Aula 6 Trezzini/Naccarato Alternanza Scuola Lavoro
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 16 Sardone/Giarè Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
09:00:00/19:30:00 (3) Aula 19 Pezzi Conferenza internazionale
09:00:00/19:30:00 (3) Aula 21 Pezzi Conferenza internazionale
09:00:00/14:00:00 (3) Sala delle Lauree Tridico/Fadda Conferenza internazionale
10:00:00/13:00:00 (3) Aula 2 SCUOLA ESA PROCLAMAZIONE LAUREE TRIENNALI
10:00:00/13:00:00 (3) Aula 10 Grandis Seminario sul tema “il Piano nazionale di integrazione” elaborato dal Ministero dell’Interno
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Arduini Bilancio II
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 3 Longobucco seminario diritto privato
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 4 Crespi Corporate and innovation policy (ex Politiche pubbliche per le imprese e l'innovazione)
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 5 Di Cecco Diritto Commerciale II
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 7 Marchiori Cambiamento organizzativo: processi e persone (ex organizzazione aziendale c.a.)
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 8 Palumbo Macroeconomia - esercitazione
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 9 Potestio Macroeconomia II
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 11 Valensise Diritto dei mercati finanziari
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 12 Previati Financial Services Strategies
10:30:00/13:00:00 (3) Aula 14 Terzi Consiglio di Dipartimento di Economia
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 15 Bassan Diritto dell'Unione Europea
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 22 Bassan/Latino Diritto Internazionale Dell'Economia
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 20 Liberati Economia pubblica
11:30:00/13:30:00 (3) Aula 16 De Filippis Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Liberati Scienza delle Finanze II
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 3 Longobucco Diritto Privato II
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 4 Barbieri Statistica per l'Economia
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 5 Biondi Programmazione e controllo
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 6 Addis Ricerche di Marketing
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 7 Previati Strategie competitive nei servizi finanziari
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 8 Macioce Diritto Privato I
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 9 Potestio Macroeconomia II-esercitazione
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 11 Di Majo Finanza Pubblica
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 15 Lazzara Diritto Amministrativo
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 17 Guizzi Matematica per l'economia corso avanzato
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 20 Renzi/Guglielmetti Quality System
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 12 De Muro Economia dello sviluppo umano
13:00:00/16:00:00 (3) Aula 2 ARDUINI SIMONA BILANCIO

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 Aule Via Silvio D'Amico 77

Comunicazioni

Non è stata pubblicata alcuna comunicazione

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT