Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Martedì 05 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 Egidio Marotta - Diritto Pubblico I,II,III canale
08:30 Petrarca - CORSO DI RECUPERO STATISTICA
09:00 Manni - Bilancio Sociale - Ragioneria M-Z Onesti - Convegno AIDEA - conservazione materiale
09:30 Conigliani - Terzi - Statistica I canale DM 270 (A-C) - statistica II canale DM 270 (D-K) - statistica II canale Dm 509 (E-O) Bellisario/Rabitti - Diritto privato III canale - Diritto dei consumi:regole del mercato - Responsabilità d'impresa e consumatori Ciucciovino - DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - DIRITTO DEL LAVORO - DIRITTO DEL MERCATO DEL LAVORO Liberati - Economia pubblica
10:00 Pucci - Bilancio I canale DM 270 - Principi Contabili Arduini - Bilancio II canale - Ragioneria corso avanzato -METODOLOGIE E DETERMINAZIONI QUANTITATIVE DI AZIENDA II CANALE Renzi/Vicard/Guglielmetti/Musella - Management I e II canale - Quality System Saverio Maria Fratini - Microeconomia 3 CANALE Ranieri/Crescenzi/Giua - Economia urbana e regionale Cafini - Prove di accesso al dottorato
10:30 Tridico - Economia del lavoro - Economic Growth and welfare sistem
11:00 Pratesi - Marketing - Marketing Innovazione e Sostenibilità
11:30 Arnone - recupero macroeconomia
12:00 MACIOCE-LONGOBUCCO - DIRITTO PRIVATO DELL'ECONOMIA - DIRITTO DEI CONSUMI
12:30
13:00 Pratesi - Verbalizzazione esami MACIOCE - LAZZARA - DIRITTO DELL'AMBIENTE -DIRITTO AMMINISTRATIVO - DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA ED ELEMENTI DI ECONOMIA AZIENDALE
13:30
14:00
14:30 Tridico - Politica economica Giunta - Economia delle imprese e dei settori produttivi
15:00 Cenci - Precorso Matematica generale Rabitti - Diritto delle Banche e delle Assicurazioni Monni - Economia dello Sviluippo - Principi di economia dello sviluppo - Teoria dell'impresa e del mercato
15:30 Pignalosa - recupero microeconomia
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT