Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Mercoledì 06 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 Egidio Marotta - Diritto Pubblico I,II,III canale
08:30 Onesti - Economia Aziendale III canale - Tecniche e ristrutturazione di impresa Petrarca - CORSO DI RECUPERO STATISTICA
09:00 Venanzi - Economia e finanza delle PMI CARATELLI - ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - CORPORATE e INVESTMENT BANKING Atripaldi - Diritto pubblico IV canale - Modelli di federalismo Onesti - Convegno AIDEA - conservazione materiale
09:30 Fiordelisi - Economia degli intermediari finanziari II canale - Risk Management in Banking Lucchetti-Merli-Martucci-Arcese - Technology and innovation-Merci e certificazione di qualità - Merceologia delle risorse naturali - Teconologia dei cicli Produttivi Macioce/Longobucco - DIRITTO PRIVATO I,II CANALE Ricci - Economia delle imprese di assicurazione e della previdenza - Economia del mercato mobiliare Macioce/Longobucco - DIRITTO PRIVATO I,II CANALE
10:00 PEZZI - Strategia d'impresa De Muro/Bellisario/Di Pietro - Gestione etica di impresa Trezzini - Microeconomia I cnaale Ciurlia - Matematica generale - esami orali Marchegiani - Gestione e Sviluppo delle Risorse Umane e di Knowledge Management in the Digital Age di Settembre:
10:30 Faggioni - Economia e gestione delle Imprese II canale Liberati - Scienza delle finanze - II canale Crespi/Di Majo - Scienza delle finanze - I canale - Finanza Pubblica - Politiche pubbliche per le imprese GIULI - POLITICA ECONOMIA C.A. Tirelli - Teoria dei Giochi
11:00
11:30 Arnone - recupero macroeconomia
12:00 PEZZI - Business II
12:30 Trezzini - Microeconomia IV canale Antonella palumbo - Macroeconomia IV canale
13:00
13:30
14:00 Ciurlia - Matematica generale - esami orali
14:30 Addis - Ricerche di Marketing - Laboratorio di Marketing Culturale - Economia e Gestione delle Imprese canale A-L Potestio - Chiusura appello Macroeconomia - Economia industriale corso avanzato Tirelli - Macroeconomia corso avanzato
15:00 Venanzi - Finanza aziendale PEZZI - Business Planning Cenci - Precorso Matematica generale Scarlato - Politiche macroeconomiche per lo sviluppo - Welfare e mercato del lavoro Liberati - Scienza delle Finanze - esami orali MARCHIORI - CAMBIAMENTO ORGANIZZATIVO
15:30 Pignalosa - recupero microeconomia Trezzini - Economia Internazionale
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT