Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Giovedì 07 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Petrarca - CORSO DI RECUPERO STATISTICA
09:00 Tutino - Bilancio corso avanzato Regoliosi - Revisione Aziendale Interna - Economia Aziendale Ambientale Impresa sostenibile Corso di Laurea in Scienze e Culture Enogastronomiche - Produzioni vegetali di qualità Onesti - Convegno AIDEA - conservazione materiale
09:30 Celli - Economia Dei Gruppi e delle Concentrazooni aziendali Grandis - Economia aziendale IV canale - Economia AAPP Paoloni/Celli - Economia aziendale I canale - Economia aziendale corso avanzato De Filippis - Economia e politica agroalimentare - Sistemi agricoli e relazioni internazionali Previati - Bank Management
10:00 Fratini - Microeconomia III canale MARCHIORI - ORGANIZZAZIONE AZIENDALE Trezzini - Microeconomia - esame orale Mastroeni - Matematica generale IV canale - Matematica per l'economia - Finanza matematica Naccarato Alessia - Metodi Statistici per l'econometria Atripaldi - Venanzi - Diritto e finanza della tutela del risparmio
10:30 Levrero - Macroeconomia III canale Costantini - Economia dell'ambiente
11:00 NOSI - PALMA - MARKETING CORSO AVANZATO Palumbo Antonella - Fondamenti di Economia Politica - Economia politica corso intermedio Previati - Strategie competitive nei servizi finanziari
11:30
12:00 Arnone - recupero macroeconomia Salvatici - International trade:economics and policy Nenci - Laboratorio di economie e politiche pubbliche - politica economica internazionale
12:30 Costantini - Economia dell'energia e del cambiamento climatico
13:00 Salvatici - Natural resources economics
13:30
14:00 Tutino - Ragioneria I canale Nenci - Politica economica internazionale Benedetto - Laboratorio di sistemi di analisi statistiche - Idoneità di informatica
14:30 TRAVAGLINI - MASTER IN MANAGMENT - PROMOZIONE - INNOVAZIONI TECNOLOGICHE NELLA GESTIONE DEI BENI CULTURALI Pezzi - Master GOIBA Regoliosi - Master GSA
15:00 Cenci - Precorso Matematica generale Levrero - Economia monetaria
15:30 Vicard - Statistica IV canale - Statistica DM 509 - Statistica per il management - Pignalosa - recupero microeconomia Ciccone - Storia del pensiero economico
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT