Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Venerdì 08 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Valensise/Di Cecco - Diritto Commerciale A-L / M-Z -Diritto Commerciale :crisi d'impresa-Diritto dei mercati finanziari - Diritto fallimentare Petrarca - CORSO DI RECUPERO STATISTICA
09:00 Spagnuolo - Diritto Industriale - Diritto Commerciale Corso Avanzato Addis - Economia e gestione delle imprese - Ricerche di marketing - esami orali TRAVAGLINI - MASTER IN MANAGMENT - PROMOZIONE - INNOVAZIONI TECNOLOGICHE NELLA GESTIONE DEI BENI CULTURALI Monni - Master Imprese Cooperative Pezzi - Master GOIBA Onesti - Convegno AIDEA - conservazione materiale
09:30
10:00 Morresi - analisi finanziaria- advanced corporate financial- finanza aziendale corso avanzato Fratini - Microeconomia III canale ORALI
10:30 Fadda - Economia del lavoro corso avanzato - Economia e politica del lavoro - Economia della crescita e del capitale umano
11:00 Demartini/Biondi - Economia aziendale II canale - Corporate Governance - Programmazione e controllo Alessandro Brignone - Economia Delle Relazioni Industriali
11:30 Arnone - recupero macroeconomia
12:00 Spinesi Luca - Microeconomia corso avanzato - Economia della Cultura - Economia dei beni e delle attività culturali
12:30
13:00
13:30
14:00 Demartini/Biondi - Economia aziendale II canale - Corporate Governance - Programmazione e controllo
14:30 Pasquale Tridico - Politica Economica Regoliosi - Master GSA
15:00 Cenci - Precorso Matematica generale
15:30 Pignalosa - recupero microeconomia
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT