Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Lunedì 18 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Levrero - Macroeconomia III
09:00 Tracey - Business English D'errico-Garbini- - STORIA ECONOMICA -STORIA ECONOMICA DM509 Jannelli Roberto - AAPP - PROGRAMMAZZIONE E CONTROLLO NELLE AAPP
09:30 Celli/Grandis/Paoloni - Economia aziendale I canale - Economia aziendale corso avanzato - Economia aziendale IV canale - Economia dei gruppi - Economia delle AAPP Biondi - Programmazione e controllo
10:00 Pezzi - Strategia d'impresa Trezzini - Microeconomia GIUNTA - ECONOMIA DELLE IMPRESE E DEI SETTORI PRODUTTIVI De Muro - Economia dello sviluppo umano - Economia dei PVS - Economia del Territorio - Laboratorio di sviluppo locale ed economia sociale
10:30 Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE Cenci - Matematica generale II - esercitazione Congedo - Matematica generale I Palumbo/Causi - Laboratorio di economia applicata
11:00 Faggioni - Economia e gestione II canale
11:30 Menicucci - Bilancio consolidato
12:00
12:30 Paoloni/ Celli - Economia aziendale I e II Palumbo - Macroeconomia canale Unico CLE Pezzi/Faggioni - Business II Liberati - Scienza delle Finanze II Corradini - Matematica generale III Trezzini - Microeconomia IV canale Pezzi/Faggioni - Business II
13:00
13:30
14:00 Ciurlia - Matematica Generale I canale CENCI - Matematica generale - II canale Corradini - Matematica generale III canale Celli/Grandis/Paoloni - Economia aziendale I canale - Economia aziendale corso avanzato - Economia aziendale IV canale - Economia dei gruppi - Economia delle AAPP Causi - Economia Industriale TRAVAGLINI -DELVECCHIO-STEMPERINI -LELO KETI - LABORATORIO ANALISI REGIONALE-STORIA.DEL LAVORO-STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO
14:30 Potestio - Macroeconomia II canale - Economia industriale corso avanzato
15:00 Pezzi - Business Planning
15:30 Mortera - Statistica III canale - Statistica Applicata - Statistica DM 509 III canale (P-Z)
16:00
16:30
17:00 Venanzi - Prosecuzione appello finanza aziendale
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT