Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Martedì 19 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 Egidio Marotta - Diritto Pubblico I,II,III canale
08:30 Onesti - Economia Aziendale III Cenci - Matematica generale II
09:00
09:30 MACIOCE-LONGOBUCCO - DIRITTO PRIVATO I,II CANALE Conigliani - Terzi - Statistica I canale DM 270 (A-C) - statistica II canale DM 270 (D-K) - statistica II canale Dm 509 (E-O) Bellisario/Rabitti - Diritto privato III canale - Diritto dei consumi:regole del mercato - Responsabilità d'impresa e consumatori Ciccone - Microeconomia II canale
10:00 Arduini - Bilancio II canale - Ragioneria corso avanzato -METODOLOGIE E DETERMINAZIONI QUANTITATIVE DI AZIENDA II CANALE Ranieri/Crescenzi/Giua - Economia urbana e regionale Addis - Ricerche di Marketing - Laboratorio di Marketing Culturale - Economia e Gestione delle Imprese canale A-L Trezzini - Microeconomia - esame orale
10:30 Paoloni/Celli - Economia aziendale I-II canale CLEGA Grandis - Economia aziendale CANALE UNICO CLE Pucci - Bilancio I Levrero - Macroeconomia Liberati - Scienza delle finanze - II canale Crespi/Di Majo - Scienza delle Finanze I canale Crespi/Di Majo - Scienza delle Finanze I canale Crespi/Di Majo - Scienza delle Finanze I canale Levrero - Macroeconomia
11:00
11:30
12:00 MACIOCE-LONGOBUCCO - DIRITTO PRIVATO DELL'ECONOMIA - DIRITTO DEI CONSUMI
12:30 Potestio - Macroeconomia II Congedo - Matematica generale I Cenci - Consiglio di Dipartimento Studi Aziendali
13:00 MACIOCE - LAZZARA - DIRITTO DELL'AMBIENTE -DIRITTO AMMINISTRATIVO - DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA ED ELEMENTI DI ECONOMIA AZIENDALE
13:30
14:00 Pratesi - Marketing /Marketing innovazione e Sostenibilita' Demartini/Monni - Economia aziendale II canale - Corporate Governance -
14:30 Fratini - Microeconomia III canale - scritto
15:00 Morresi - analisi finanziaria- advanced corporate financial- finanza aziendale corso avanzato Levrero - Economia monetaria esami scritti Monni - Economia dello Sviluippo - Principi di economia dello sviluppo - Teoria dell'impresa e del mercato Ciccone - Microeconomia II canale
15:30 Corradini - Matematica generale III
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT