Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Mercoledì 20 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 Egidio Marotta - Diritto Pubblico I,II,III canale
08:30 Onesti - Economia Aziendale III canale - Tecniche e ristrutturazione di impresa Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE Cenci - Matematica generale II Congedo - Matematica generale I Trezzini - Economia Internazionale
09:00 Caratelli - Economia degli intermediari finanziari I canale - Corporate e investment in Banking Atripaldi - Diritto pubblico IV canale - Modelli di federalismo
09:30 Lucchetti/Martucci - Tecnologia dei cicli produttivi - Merceologia - Merci e certificazioni di qualità Fiordelisi - Economia degli intermediari finanziari II canale - Risk Management in Banking Ricci - ECONOMIA DELLE IMPRESE DI ASSICURAZIONE E DELLA PREVIDENZA - ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE Dettagli: Liberati - Economia pubblica
10:00 De Muro/Bellisario/Di Pietro - Gestione etica di impresa Pucci - Bilancio I canale DM 270 - Principi Contabili Trezzini/Levi - Microeconomia - 4 canale - verbalizzazione Naccarato Alessia - Metodi Statistici per l'econometria GHENO ANDREA - FINANZA SCARANO - POLITICA MONETARIA E MERCATO FINANZIARI - ECONOMIA E POLITICA MONETARIA DELL'UE
10:30 Palumbo - Macroeconomia canale unico CLE Levrero - macroeconomia III - esercitazione Potestio - Macroeconomia II GIULI - POLITICA ECONOMIA C.A. Tirelli - Teoria dei giochi
11:00 Venanzi - Finanza aziendale Palumbo Antonella - Fondamenti di Economia Politica - Economia politica corso intermedio Rabitti - Diritto dei Consumi
11:30
12:00 De Muro/Bellisario/Di Pietro - Gestione etica d'impresa
12:30 Paoloni/ Celli - Economia aziendale I e II Grandis - Economia aziendale CANALE UNICO CLE Crespi - Scienza delle Finanze I Levrero - Macroeconomia III Marini - Diritto tributario - Diritto tributario Corso avanzato
13:00
13:30
14:00 Ciccone - Microeconomia esami orali
14:30 Tirelli - Macroeconomia corso avanzato
15:00 Carleo/Mottura/Gheno - Matematica finanziaria tutti i canali - Finanza delle assicurazioni e dei fondi pensione - Modelli matematici per l'assicurazione e i fondi pensione corso avanzato - Matematica per le decisioni della finanza aziendale - Teoria matematica del portafoglio Rabitti/Rispoli - Diritto delle Banche e delle Assicurazioni MARCHIORI - CAMBIAMENTO ORGANIZZATIVO
15:30 Vicard - Statistica IV canale - Statistica DM 509 - Statistica per il management Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE - TUTORATO Corradini - Matematica generale III Ciccone - Storia del pensiero economico
16:00
16:30
17:00 AIESEC - AIESEC
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT