Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Giovedì 21 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Corradini - Matematica generale III - esercitazione Cenci - Matematica generale II Congedo - Matematica generale I - esercitazione Egidio Marotta - Diritto Pubblico I,II,III canale
09:00 Manni - Bilancio Sociale - Ragioneria M-Z Jannelli Roberto - AAPP - PROGRAMMAZZIONE E CONTROLLO NELLE AAPP
09:30 Ciucciovino - DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - DIRITTO DEL LAVORO - DIRITTO DEL MERCATO DEL LAVORO
10:00 Mastroeni - Matematica generale IV canale - Matematica per l'economia - Finanza matematica Renzi/Vicard/Guglielmetti/Musella - Management I e II canale - Quality System Stirati - Macroeconomia I canale - Occupazione distribuzione e crescita Addis - Ricerche di marketing - Economia e gestione delle imprese - esami orali Atripaldi - Venanzi - Diritto e finanza della tutela del risparmio Guizzi Valentina - Matematica per l'economia CA
10:30 Crespi/Di Majo - Scienza delle finanze - I canale - Finanza Pubblica - Politiche pubbliche per le imprese Levrero - Macroeconomia III Potestio - Macroeconomia II
11:00 Nenci - Laboratorio di economie e politiche pubbliche - politica economica internazionale Nosi - Marketing corso avanzato
11:30 Serra - Informatica
12:00 Salvatici - International trade:economics and policy
12:30 Antonella palumbo - Macroeconomia IV canale
13:00 Potestio - Conclusione appello Macroeconomia Salvatici - Natural resources economics
13:30
14:00 Nenci - Politica economica internazionale Benedetto - Laboratorio di sistemi di analisi statistiche
14:30 TRAVAGLINI - MASTER IN MANAGMENT - PROMOZIONE - INNOVAZIONI TECNOLOGICHE NELLA GESTIONE DEI BENI CULTURALI Regoliosi - Master GSA
15:00 Fratini/Ciccone - Economia Politica Corso Avanzato Marchiori/Marchegiani - Organizzazione aziendale - Gestione e sviluppo risorse umane - Knowledge in the Digital Age Scarlato - Politiche macroeconomiche per lo sviluppo - Welfare e mercato del lavoro
15:30 Paoloni/ Celli - Economia aziendale I e II esercitazione Grandis - Economia aziendale canale unico CLE
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT