Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Venerdì 22 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Valensise/Di Cecco/Spagnuolo - Diritto Commerciale A-L / M-Z -Diritto Commerciale :crisi d'impresa-Diritto dei mercati finanziari - Diritto fallimentare Mottura/Carleo/Gheno - Matematica finanziaria - esami orali Onesti - Esami orali -Economia Aziendale III canale L-P Venuti - Risk and accounting
09:00 Tutino - Bilancio corso avanzato TRAVAGLINI - MASTER IN MANAGMENT - PROMOZIONE - INNOVAZIONI TECNOLOGICHE NELLA GESTIONE DEI BENI CULTURALI Christine Tracey - Business English Regoliosi - Revisione Aziendale Interna - Economia Aziendale Ambientale Impresa sostenibile Pezzi - Master GOIBA Regoliosi - Master GSA Monni - Master Imprese Cooperative
09:30 Bassan/Latino - European Competition Law - Diritto dell'Unione Europea - Diritto Internazionale - DIiritto Comunitario dell'Impresa De Filippis - Economia e politica agroalimentare - Sistemi Agricoli e Relazioni Internazionali
10:00 Fratini - Microeconomia III canale DE MURO - ECOMONIA E POLITICA SOCIALE
10:30 Levrero - Macroeconomia - esami orali Costantini - Economia dell'ambiente Tridico/Fadda - Economia del lavoro - Economic Growth and welfare sistem- Economia e Politica del lavoro- Economia del lavoro corso avanzato- Economia della crescita e del capitale umano -
11:00 Alessandro Brignone - Economia Delle Relazioni Industriali
11:30
12:00 Spinesi Luca - Microeconomia corso avanzato - Economia della Cultura - Economia dei beni e delle attività culturali
12:30 Prof. Costantini - Economia dell'energia e del cambiamento climatico
13:00
13:30
14:00 Tutino - Ragioneria I canale
14:30 Regoliosi - Master GSA Pasquale Tridico - Politica Economica
15:00 Levrero - Economia monetaria esami orali Cafini - Esami finali di dottorato
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT