Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Martedì 26 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Crespi - Scienza delle Finanze I Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE Arduini - Ragioneria - Corso Avanzato Levrero - Economia Monetaria Liberati - Scienza delle Finanze II Onesti - Economia Aziendale III Cenci - Matematica generale II Congedo - Matematica generale I - esercitazione Rabitti / Paralupi - Diritto dell'Economia Conigliani - Statistical methods in economics (ex-Metodi statistici applicati all'economia) Terzi - Analisi statistica per le scienze sociali Bellisario - Responsabilità d'impresa e consumatori Grandis - Economia delle aziende e delle AA. PP. no profit Vannini - Controllo di Gestione Bassan - European competition law
09:00 Corso di Laurea in Scienze e Culture Enogastronomiche - Analisi sensoriale
09:30
10:00
10:30 Paoloni/ Celli - Economia aziendale I e II Grandis - Economia aziendale CANALE UNICO CLE Biondi - Programmazione e controllo Fiordelisi - Risk Management in Banking (ex Value Creation and Risk Management in Banking) Pratesi - Marketing Martucci - Merceologia delle risorse naturali Pucci - Bilancio I Bellisario/Rabitti - Diritto Privato III Manni - Bilancio sociale Addis - Ricerche di Marketing Tirelli - Teoria dei Giochi Bassan - Diritto dell'Unione Europea Crespi - Corporate and innovation policy (ex Politiche pubbliche per le imprese e l'innovazione) Tridico - Economia del lavoro De Muro - Economia dello Sviluppo Umano Nenci - Laboratorio di economia e politiche pubbliche
11:00
11:30
12:00
12:30 Arduini - Bilancio II Crespi/Di Majo - Scienza delle Finanze I canali - esami orali Longobucco - Diritto Privato II Marchiori - Cambiamento organizzativo: processi e persone (ex organizzazione aziendale c.a.) Celli - Economia aziendale corso avanzato Crespi/ Di Majo - Finanza Pubblica Macioce - Diritto Privato I Potestio - Macroeconomia II Congedo - Matematica generale I Carboni - Risk managment e creazione di valore nelle banche Previati - Financial Services Strategies Manni - Ragioneria II Pezzi/Faggioni - Business II - economia e gestione delle imprese c.a. Guizzi - Matematica per l'economia c.a. Addis - Laboratorio di marketing culturale Renzi/Guglielmetti - Quality System Rabitti - Diritto dei consumi: regole del mercato Ciucciovino - Diritto della sicurezza sociale
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00 POTESTIO/GIUNTA - Chiusura appello Economia Industriale C.A.
15:30 Fiordelisi - Economia degli intermediari finanziari II Liberati - Economia pubblica Tutino - Bilancio c.a. Tridico - Economic growth and welfare systems Grandis - Economia aziendale CANALE UNICO CLE- Esercitazione Corradini - Matematica generale III Nenci - Politica economica internazionale Scarano - Politica monetaria e mercati finanziari Previati - Strategie competitive nei servizi finanziari Atripaldi - Modelli di federalismo Tirelli - Macroeconomia c.a. D'Apice - Economia e politica sociale Monni - Principi di economia dello sviluppo Spagnuolo - Diritto commerciale c.a.
16:00
16:30
17:00
17:30 Caratelli - Economia degli intermediari finanziari I Stirati - Occupazione, distribuzione e crescita (ex crescita e domanda aggregata) Tutino - Ragioneria I Scarano - Comparing Financial Systems Marchiori - Organizzazione Aziendale Spagnuolo - Diritto industriale (ex Diritto Commerciale: concorrenza e segni distintivi)
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT