Aree
Studi docenti
Aule
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Giovedì 28 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Valensise - Diritto Commerciale I Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE Massari - Sustainability design thinking Crespi - Scienza delle Finanze I Corradini - Matematica generale III - esercitazione Cenci - Matematica generale II Congedo - Matematica generale I - esercitazione Lazzara/Macioce - Diritto dell'Ambiente Di Cecco - Diritto Commerciale : crisi d'impresa Bassan - European competition law
09:00
09:30
10:00 Centro Rossi Doria - Prof. Salvatici - Presentazione dello studio: L’ America First di Trump. Scenari globali per il commercio agroalimentare.
10:30 Arduini - Bilancio II Palumbo - Macroeconomia canale unico CLE Naccarato - Metodi statistici per l'econometria Crespi - Corporate and innovation policy (ex Politiche pubbliche per le imprese e l'innovazione) Di Cecco - Diritto Commerciale II Marchiori - Cambiamento organizzativo: processi e persone (ex organizzazione aziendale c.a.) Levrero - Macroeconomia III Potestio - Macroeconomia II Stirati - Macroeconomia I Valensise - Diritto dei mercati finanziari Previati - Financial Services Strategies Manni - Bilancio sociale Bassan - Diritto dell'Unione Europea Liberati - Economia pubblica Tridico - Economia del lavoro Bassan/Latino - Diritto Internazionale Dell'Economia
11:00
11:30
12:00
12:30 Liberati - Scienza delle Finanze II Cenci - Metodi matematici per le decisioni economiche e aziendali Longobucco - Diritto Privato II Barbieri - Statistica per l'Economia Biondi - Programmazione e controllo Palumbo - Macroeconomia canale unico cle - esercitazione Macioce - Diritto Privato I Potestio - Macroeconomia II-esercitazione Palumbo - Macroeconomia canale Unico CLE - esrcitazione aggiuntiva Di Majo - Finanza Pubblica Scarano - Comparing Financial Systems Manni - Ragioneria II Lazzara - Diritto Amministrativo Guizzi - Matematica per l'economia c.a. Renzi/Guglielmetti - Quality System De Muro - Economia dello Sviluppo Umano Carleo - Test Ammissione Finanza e impresa
13:00
13:30
14:00
14:30 ADDIS - LABORATORIO DI MARKETING CULTURALE TRAVAGLINI - MASTER IN MANAGMENT - PROMOZIONE - INNOVAZIONI TECNOLOGICHE NELLA GESTIONE DEI BENI CULTURALI Regoliosi - Master GSA
15:00
15:30 Paoloni/ Celli - Economia aziendale I e II esercitazione Grandis - Economia aziendale canale unico CLE Levrero - Economia Monetaria Tridico - Economic growth and welfare systems Brignone - Economia delle relazioni industriali Atripaldi - Modelli di federalismo Lazzara - Diritto pubblico dell'economia/ D.P.E. ed elementi di amministrazione aziendale Ciccone/Trabucchi - Storia del pensiero economico
16:00
16:30
17:00
17:30 Paoloni/Grandis/Celli - Gruppo di studio di Economia Aziendale Stirati - Occupazione, distribuzione e crescita (ex crescita e domanda aggregata) Ricci - Economia del mercato mobiliare Marchiori - Organizzazione Aziendale Scarano - Politica monetaria e mercati finanziari Monni - Economia dello sviluppo Mattina/Lucchetti - Digital Product Design
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT