Aree
Studi docenti
Aule
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Lunedì 02 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Liberati - Scienza delle finanze - II canale da confermare Pucci - Bilancio I - esercitazioni Levrero - Macroeconomia III Stirati - Macroeconomia I Travaglini/ Stemperini - Storia della città e del territorio Massari - Sustainability design thinking Di Cecco - Diritto Commerciale : crisi d'impresa Bellisario - Responsabilità d'impresa e consumatori Rabitti / Paralupi - Diritto dell'Economia Regoliosi - Revisione Aziendale Interna Bassan/Latino - Diritto Internazionale Dell'Economia
09:00
09:30
10:00
10:30 Bellisario/Rabitti - Diritto Privato III Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE Arduini - Ragioneria - Corso Avanzato Di Cecco - Diritto Commerciale II Barbieri - Statistica per l'Economia Pucci - Bilancio I Onesti - Economia Aziendale III Cenci - Matematica generale II - esercitazione Congedo - Matematica generale I Nenci - Politica economica internazionale Massari - Sustainability design thinking De Muro - Economia dello Sviluppo Umano Lazzara/Macioce - Diritto dell'Ambiente Spinesi - Economia della cultura Vannini - Controllo di Gestione Fiordelisi - Risk Management in Banking (ex Value Creation and Risk Management in Banking) Tirelli - Teoria dei Giochi Tridico - Economia del lavoro
11:00
11:30 De Filippis - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
12:00 Cenci - Consiglio Straordinario Dipartimento SA
12:30 Paoloni/ Celli - Economia aziendale I e II Palumbo - Macroeconomia canale Unico CLE Longobucco - Diritto Privato II Levrero - Economia Monetaria Naccarato - Metodi statistici per l'econometria Liberati - Scienza delle Finanze II Corradini - Matematica generale III Celli - Economia aziendale corso avanzato Macioce - Diritto Privato I Mattina/Lucchetti - Digital Product Design Nenci - Laboratorio di economia e politiche pubbliche Carboni - Risk managment e creazione di valore nelle banche Rabitti - Diritto dei consumi: regole del mercato Ciucciovino - Diritto della sicurezza sociale
13:00
13:30 Marconi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
14:00 Venanzi - Verbalizzazione Finanza aziendale
14:30
15:00
15:30 Caratelli - Economia degli intermediari finanziari I Cenci - Metodi matematici per le decisioni economiche e aziendali Giuli - Politica economica c.a. Tutino - Ragioneria I Scarano - Comparing Financial Systems Guizzi - Matematica generale - esercitazione UNICO CANALE CLE Guizzi - Matematica generale - esercitazione UNICO CANALE CLE Pratesi - Marketing CENCI - TUTORATO MATEMATICA Valensise - Diritto dei mercati finanziari Spagnuolo - Diritto commerciale c.a. Principato/ Pratesi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche Tirelli - Macroeconomia c.a. Liberati - Economia pubblica De Muro/D'Apice - Economia e politica sociale Monni - Principi di economia dello sviluppo Lazzara - Diritto pubblico dell'economia/ D.P.E. ed elementi di amministrazione aziendale Ciccone/Trabucchi - Storia del pensiero economico
16:00
16:30
17:00
17:30 Fiordelisi - Economia degli intermediari finanziari II Valensise - Diritto Commerciale I Palma - Marketing c.a. Spagnuolo - Diritto industriale (ex Diritto Commerciale: concorrenza e segni distintivi) Travaglini/Delvecchio - Storia del lavoro e delle relazioni industriali Scarano - Politica monetaria e mercati finanziari Lazzara - Diritto Amministrativo Grandis - Economia delle aziende e delle AA. PP. no profit Monni - Economia dello sviluppo
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT