Aree
Studi docenti
Aule
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Mercoledì 18 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Arduini - Bilancio II Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE Di Majo - Finanza Pubblica Naccarato - Metodi statistici per l'econometria Pucci - Bilancio lezioni aggiuntive Onesti - Economia Aziendale III Cenci - Matematica generale II Congedo - Matematica generale I Tridico - Economia del lavoro Travaglini/ Stemperini - Storia della città e del territorio Bellisario - Responsabilità d'impresa e consumatori Rabitti / Paralupi - Diritto dell'Economia Crespi - Corporate and innovation policy (ex Politiche pubbliche per le imprese e l'innovazione) Bassan - European competition law Regoliosi - Revisione Aziendale Interna Ciucciovino - Diritto della sicurezza sociale SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
09:00 Sardone/Giarè - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
09:30
10:00
10:30 Bellisario/Rabitti - Diritto Privato III Palumbo - Macroeconomia canale unico CLE Giuli - Politica economica c.a. Martucci - Merceologia delle risorse naturali Pratesi - Marketing Arduini - Ragioneria - Corso Avanzato Pucci - Bilancio I Levrero - macroeconomia III - esercitazione Potestio - Macroeconomia II Stirati - Macroeconomia I canale - Clega Travaglini/Stemperini - Storia della città e del territorio Conigliani - Statistical methods in economics (ex-Metodi statistici applicati all'economia) Manni - Bilancio sociale Previati - Financial Services Strategies Tirelli - Teoria dei Giochi Bassan - Diritto dell'Unione Europea Grandis - Economia delle aziende e delle AA. PP. no profit Spinesi - Economia della cultura
11:00
11:30 De Filippis - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
12:00
12:30 Paoloni/ Celli - Economia aziendale I e II Grandis - Economia aziendale CANALE UNICO CLE Caratelli - Corporate e Investment Banking Barbieri - Statistica per l'Economia Lucchetti/ Martucci - Tecnologia dei cicli produttivi Marchiori - Cambiamento organizzativo: processi e persone (ex organizzazione aziendale c.a.) Crespi - Scienza delle Finanze I Levrero - Macroeconomia III Celli - Economia aziendale corso avanzato Renzi - Verifica del livello di preparazione a.a. 2017/2018 Economia e Management Manni - Ragioneria II Pezzi/Faggioni - Business II - economia e gestione delle imprese c.a. Guizzi - Matematica per l'economia c.a. Brignone - Economia delle relazioni industriali Rabitti - Diritto dei consumi: regole del mercato
13:00
13:30
14:00
14:30 Rossi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
15:00 Previati - Strategie competitive nei servizi finanziari
15:30 Caratelli - Economia degli intermediari finanziari I Cenci - Matematica generale II - esercitazione Tutino - Bilancio c.a. Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE - TUTORATO Corradini - Matematica generale III Tridico - Economic growth and welfare systems Stirati - Macroeconomia I - esercitazione Nenci - Laboratorio di economia e politiche pubbliche Atripaldi - Modelli di federalismo De Muro/D'Apice - Economia e politica sociale Monni - Economia dello sviluppo Tirelli - Macroeconomia c.a. Ciccone/Trabucchi - Storia del pensiero economico
16:00 Tridico - Master HDSF
16:30
17:00
17:30 Fiordelisi - Economia degli intermediari finanziari II Stirati - Occupazione, distribuzione e crescita (ex crescita e domanda aggregata) Tutino - Ragioneria I Narducci - Matematica generale - tutorato Nenci - Politica economica internazionale Travaglini/Delvecchio - Storia del lavoro e delle relazioni industriali Bacchini Fabio - Statistics for finance
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT