Aree
Studi docenti
Aule
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Venerdì 20 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 scuola esa - proclamazioni lauree triennali
08:30 Cenci - Metodi matematici per le decisioni economiche e aziendali Marchiori - Organizzazione Aziendale Ricci - Economia del mercato mobiliare Massari - Sustainability design thinking Travaglini/ Stemperini - Storia della città e del territorio Terzi - Analisi statistica per le scienze sociali Lazzara/Macioce - Diritto dell'Ambiente Bassan/Latino - Diritto Internazionale Dell'Economia SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
09:00 Trezzini/Naccarato - Alternanza Scuola Lavoro TRAVAGLINI - MASTER IN MANAGMENT - PROMOZIONE - INNOVAZIONI TECNOLOGICHE NELLA GESTIONE DEI BENI CULTURALI De Filippis - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche Monni - Master Imprese Cooperative
09:30
10:00
10:30 SCUOLA ESA - PROCLAMAZIONE LAUREE TRIENNALI Addis - Ricerche di Marketing Di Cecco - Diritto Commerciale II Martucci - Merceologia delle risorse naturali Valensise - Diritto Commerciale I Conigliani - Statistical methods in economics (ex-Metodi statistici applicati all'economia) Travaglini/Delvecchio - Storia del lavoro e delle relazioni industriali Fiordelisi - Risk Management in Banking (ex Value Creation and Risk Management in Banking) Brignone - Economia delle relazioni industriali Spinesi - Economia della cultura
11:00
11:30
12:00
12:30 Pezzi/Faggioni - Business II - economia e gestione delle imprese c.a. Di Cecco - Diritto Commerciale : crisi d'impresa Lucchetti/ Martucci - Tecnologia dei cicli produttivi Martucci - Merceologia delle risorse naturali Valensise - Diritto dei mercati finanziari Lazzara - Diritto Amministrativo Carboni - Risk managment e creazione di valore nelle banche Regoliosi - Revisione Aziendale Interna Giuli - Politica economica c.a.
13:00
13:30
14:00
14:30 scuola esa - proclamazioni lauree triennali Pietromarchi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
15:00
15:30 Caratelli - Corporate e Investment Banking Mattina/Lucchetti - Digital Product Design Spagnuolo - Diritto commerciale c.a. Lazzara - Diritto pubblico dell'economia/ D.P.E. ed elementi di amministrazione aziendale Monni - Principi di economia dello sviluppo
16:00 Tridico - Master HDSF
16:30
17:00 Dalmastri - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
17:30 Mattina/Lucchetti - Digital Product Design- esercitazioni Spagnuolo - Diritto industriale (ex Diritto Commerciale: concorrenza e segni distintivi)
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT