Aree
Studi docenti
Aule
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Venerdì 27 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 Pratesi - Convegno Pratesi - Convegno Pratesi - Convegno Pratesi - Convegno Pratesi - Convegno
08:30 Cenci - Metodi matematici per le decisioni economiche e aziendali Marchiori - Organizzazione Aziendale Ricci - Economia del mercato mobiliare Lazzara/Macioce - Diritto dell'ambiente Bassan/Latino - Diritto internazionale dell'Economia Pratesi - Convegno Pratesi - Convegno Pratesi - Convegno Massari - Sustainability design thinking Travaglini/ Stemperini - Storia della città e del territorio Terzi - Analisi statistica per le scienze sociali
09:00 Pezzi - Convegno TRAVAGLINI - MASTER IN MANAGMENT - PROMOZIONE - INNOVAZIONI TECNOLOGICHE NELLA GESTIONE DEI BENI CULTURALI De Filippis - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche Monni - Master Imprese Cooperative Cap - Convegno
09:30
10:00 Martucci - Merceologia delle risorse naturali
10:30 SCUOLA ESA - PROCLAMAZIONE LAUREE TRIENNALI Addis - Ricerche di Marketing Spinesi - Economia della Cultura Di Cecco - Diritto Commerciale II Martucci - Merceologia delle risorse naturali Valensise - Diritto Commerciale I Fiordelisi - Risk Management in Banking ( ex Value Creation and Risk Management in Banking) Brignone - Economia delle Relazioni Industriali Conigliani - Statistical methods in economics (ex-Metodi statistici applicati all'economia) Travaglini/Delvecchio - Storia del lavoro e delle relazioni industriali
11:00
11:30
12:00 Tesi - Proclamazione LT
12:30 scuola esa - proclamazioni lauree triennali Pezzi/Faggioni - Business II - economia e gestione delle imprese c.a. Di Cecco - Diritto Commerciale : crisi d'impresa Lucchetti/ Martucci - Tecnologia dei cicli produttivi Regoliosi - Revisione Aziendale Interna Carboni - Risk management e creazione di valore nelle banche Valensise - Diritto dei mercati finanziari Giuli - Politica economica c.a. Lazzara - Diritto Amministrativo
13:00
13:30
14:00
14:30 Travaglini - Master Beni Culturali Pratesi - Convegno Pratesi - Convegno Pietromarchi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
15:00
15:30 Lazzara - Diritto Pubblico dell'Economia/ D.P.E. ed elementi di amministrazione aziendale Caratelli - Corporate e Investment Banking Mattina/Lucchetti - Digital Product Design Spagnuolo - Diritto commerciale c.a. Monni - Principi di Economia dello Sviluppo Caratelli/Fiordelisi - EIF (I e II canale)
16:00 Tridico - Master HDSF
16:30
17:00 Dalmastri - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
17:30 Travaglini/Del Vecchio - Storia del Lavoro e delle Relazioni Industriali Mattina/Lucchetti - Digital Product Design- esercitazioni Spagnuolo - Diritto industriale (ex Diritto Commerciale: concorrenza e segni distintivi)
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT