Aree
Studi docenti
Aule
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Gennaio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Mercoledì 13 Dicembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Arduini - Bilancio II Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE Di Majo - Finanza Pubblica Naccarato - Metodi statistici per l'econometria Tesi di Laurea Magistrale - Tesi di Laurea Magistrale Onesti - Economia Aziendale III Congedo - Matematica generale I Tridico - Economia del lavoro Travaglini/ Stemperini - Storia della città e del territorio Bellisario - Responsabilità d'impresa e consumatori Rabitti / Paralupi - Diritto dell'Economia Crespi - Corporate and innovation policy (ex Politiche pubbliche per le imprese e l'innovazione) Bassan - European competition law Regoliosi - Revisione Aziendale Interna Ciucciovino - Diritto della sicurezza sociale SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
09:00 Sardone/Giarè - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
09:30
10:00
10:30 Bellisario/Rabitti - Diritto Privato III Palumbo - Macroeconomia canale unico CLE Ricci - Economia del mercato mobiliare Martucci - Merceologia delle risorse naturali Pratesi - Marketing Arduini - Ragioneria - Corso Avanzato Levrero - macroeconomia III - esercitazione Potestio - Macroeconomia II Stirati - Macroeconomia I canale - Clega Travaglini/Stemperini - Storia della città e del territorio Conigliani - Statistical methods in economics (ex-Metodi statistici applicati all'economia) Previati - Financial Services Strategies Scarano - Politica monetaria e mercati finanziari Bassan - Diritto dell'Unione Europea Grandis - Economia delle aziende e delle AA. PP. no profit SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE Giuli - Politica economica c.a. Spinesi - Economia della cultura
11:00
11:30
12:00
12:30 Paoloni/ Celli - Economia aziendale I e II Grandis - Economia aziendale CANALE UNICO CLE Caratelli - Corporate e Investment Banking Barbieri - Statistica per l'Economia Marchiori - Cambiamento organizzativo: processi e persone (ex organizzazione aziendale c.a.) Levrero - Macroeconomia III Celli - Economia aziendale corso avanzato Lucchetti - Tecnologia dei cicli produttivi NENCI SILVIA - Presentazione Corso Politica economica Pezzi/Faggioni - Business II - economia e gestione delle imprese c.a. Guizzi - Matematica per l'economia c.a. Brignone - Economia delle relazioni industriali Rabitti - Diritto dei consumi: regole del mercato
13:00 SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
13:30
14:00
14:30 PRATESI - Alternanza Scuola-Lavoro Smith - Centro Sraffa Rossi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche CENCI - PROSPETTO PROGETTI SCUOLA LAVORO
15:00 Previati - Strategie competitive nei servizi finanziari
15:30 Caratelli - Economia degli intermediari finanziari I Cenci - Matematica generale II - esercitazione Tutino - Bilancio c.a. Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE - TUTORATO Corradini - Matematica generale III Tridico - Economic growth and welfare systems Stirati - Macroeconomia I - esercitazione Nenci - Laboratorio di economia e politiche pubbliche Atripaldi - Modelli di federalismo De Muro/D'Apice - Economia e politica sociale Monni - Economia dello sviluppo Tirelli - Macroeconomia c.a.
16:00 Tridico - Master HDSF Smith - Seminario
16:30
17:00
17:30 Fiordelisi - Economia degli intermediari finanziari II Stirati - Occupazione, distribuzione e crescita (ex crescita e domanda aggregata) Tutino - Ragioneria I Nenci - Politica economica internazionale Travaglini/Delvecchio - Storia del lavoro e delle relazioni industriali Bacchini Fabio - Statistics for finance
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT