Aree
Studi docenti
Aule
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Gennaio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Venerdì 15 Dicembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 Tridico/Fadda - Conferenza internazionale Tridico/Fadda - Conferenza internazionale Tridico/Fadda - Conferenza internazionale Tridico/Fadda - Conferenza internazionale
08:30 Mizzoni - Giornata delle matricole - CLEGA Marchiori - Organizzazione Aziendale Ricci - Economia del mercato mobiliare Guglielmetti - Ricerche di Marketing Lazzara - Diritto dell'ambiente Ricci - Economia del mercato mobiliare - chiusura del corso Massari - Sustainability design thinking Travaglini/ Stemperini - Storia della città e del territorio Terzi - Analisi statistica per le scienze sociali SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
09:00 Trezzini/Naccarato - Alternanza Scuola Lavoro Dipartimento di Economia - Relazioni sindacali Pezzi - Conferenza internazionale Pezzi - Conferenza internazionale
09:30
10:00
10:30 Addis - Ricerche di Marketing Conigliani - Statistical methods in economics (ex-Metodi statistici applicati all'economia) Di Cecco - Diritto Commerciale II Fiordelisi/Carbone - Risk Management in Banking (ex Value Creation and Risk Management in Banking)
11:00
11:30
12:00 Cenci - Marematica generale II canale - E-O Corradini - Matematica generale III canale Congedo - Matematica generale I canale - canale A-D Corradini - Matematica generale III canale Congedo - Matematica generale I canale - canale A-D
12:30 Pezzi/Faggioni - Business II - economia e gestione delle imprese c.a. Di Cecco - Diritto Commerciale : crisi d'impresa Lucchetti/ Martucci - Tecnologia dei cicli produttivi Valensise - Diritto dei mercati finanziari Lazzara - Diritto Amministrativo
13:00
13:30
14:00
14:30 Fiordelisi - Economia degli intermediari finanziari I canale Pietromarchi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
15:00 Mizzoni - Giornata delle matricole - CLEGA Tridico/Fadda - Conferenza internazionale
15:30 Fiordelisi - Economia degli intermediari finanziari II canale Caratelli - Corporate e Investment Banking Mattina/Lucchetti - Digital Product Design Spagnuolo - Diritto commerciale c.a. Caratelli - Corporate e Investment Banking Lazzara - Diritto pubblico dell'economia/ D.P.E. ed elementi di amministrazione aziendale
16:00 Tridico - Master HDSF
16:30
17:00 Dalmastri - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
17:30 Mattina/Lucchetti - Digital Product Design- esercitazioni Spagnuolo - Diritto industriale (ex Diritto Commerciale: concorrenza e segni distintivi)
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT