Aree
Studi docenti
Aule
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Gennaio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Lunedì 18 Dicembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 TRAVAGLINI - Master Management dei beni Culturali
08:30 Di Cecco - Diritto commerciale crisi di impresa
09:00 Atripaldi - Diritto Pubblico - Modelli di Federalismo Pucci - Esami orali Jannelli - Programmazione e controllo delle amministrazioni pubbliche
09:30 Paoloni/Celli - Economia aziendale I-II - Economia aziendale corso avanzato - Economia dei gruppi Grandis - Economia aziendale canale unico CLE -Economia delle AAPP Tutino - Ragioneria A-L DE FILIPPIS - ECONOMIA E POLITICA AGROALIMENTARE-SISTEMI AGRICOLIE RELAZIONI INTERNAZIONALI D'ERRICO - Storia Economica / Storia della Finanza / Storia d'impresa
10:00 Addis - Ricerche di Marketing Renzi - Guglielmetti - Management della qualità I e II / Quality system and operations management CRESCENZI-RANIERI-GIUA - ECONOMIA URBANA E REGIONALE GUIZZI - MATEMATICA PER L'ECONOMIA -CORSO AVANZATO De Muro - ECONOMIA DELLO SVILUPPO UMANO Tirelli - Teoria dei Giochi
10:30 Di Cecco - Diritto commerciale II canale CRESPI/ DI MAJO - SCIENZA DELLE FINANZE/ CORPORATE AND INNOVATION POLICY / FINANZA PUBBLICA LIBERATI - SCIENZA DELLE FINANZE CRESPI/ DI MAJO - SCIENZA DELLE FINANZE/ CORPORATE AND INNOVATION POLICY / FINANZA PUBBLICA GUIZZI - TUTORATO MATEMATICA GENERALE
11:00 Marconi - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche Brignone - Economia delle relazioni industriali
11:30 Spinesi - Economia della Cultura / Microeconomia c.a.
12:00
12:30 Pucci - Bilancio A-l - Principi contabili
13:00 Paoloni/Grandis/Celli - Economia aziendale I-II - Economia aziendale corso avanzato - Economia dei gruppi - esami orali
13:30 Marconi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
14:00 Arduini - Bilancio M-Z Stemperini - Storia della Città e del Territorio
14:30 Tirelli - Macroeconomia Corso Avanzato
15:00 Travaglini - Laboratorio di analisi urbana e regionale / Storia del lavoro e delle relazioni industriali MONNI - Economia dello Sviluppo - Principi di Economia e Sviluppo - Corporate Governance
15:30 Tutino - Bilancio corso avanzato Principato/ Pratesi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
16:00 Cenci - Metodi matematici - visione dei compiti
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT