Aree
Studi docenti
Aule
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Gennaio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Mercoledì 20 Dicembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Pucci - Esami orali Terzi - Riunione
09:00 Ciucciovino/Alvino - Diritto della sicurezza sociale/ Diritto del lavoro/Diritto del mercato del lavoro Rabitti - Diritto dell'Economia Sardone/Giarè - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche Regoliosi - Revisione Aziendale Interna/ Economia aziendale ambientale- Impresa sostenibile
09:30 BIONDI - PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO A-Z Marini - Diritto Tributario/ Diritto Tributario c.a. Cenci - Matematica generale - esami orali
10:00 Marchiori - Organizzazione aziendale - esame DE MURO - GESTIONE ETICA D'IMPRESA Addis - Economia e Gestione delle Imprese Trezzini - Microeconomia esami orali Conigliani - Statistical methods in economics LUCCHETTI - ESAMI
10:30 Tridico - Economia del lavoro + econmic growth Pezzi - Strategia d'impresa Faggioni - Economia e gestione delle imprese M-Z Crespi/Di Majo - Scienza delle finanze - Finanza pubblica - esami orali GIULI - POLITIA ECONOMICA CORSO AVANZATO
11:00 Nenci - Laboratorio di Economia e politiche pubbliche
11:30 Menicucci - Bilancio Consolidato
12:00
12:30 Addis - Laboratorio di Marketing Culturale BRIGNONE - ECONOMIA DELLE RELAZIONI INDUSTRIALI
13:00 Pezzi/Faggioni - Business II/Economia e gestione delle imprese corso avanzato- strategic entrepreneurship
13:30
14:00 GUIZZI - MATEMATICA GENERALE GUIZZI - MATEMATICA GENERALE
14:30 Potestio - Macroeconomia - Economia industriale corso avanzato Rossi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
15:00 Pezzi - Business Planning
15:30 ABATE FRANCA - ANALISI E CONTABILITA' DEI COSTI
16:00 Tridico - Master HDSF
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT