Aree
Studi docenti
Aule
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Gennaio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Febbraio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Martedì 09 Gennaio 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 EGIDIO MAROTTA - DIRITTO PUBBLICO
08:30 Prof. Rickards (prof. Tutino) - Dottorato
09:00 Manni - Bilancio Sociale - Ragioneria Caratelli - Economia degli Intermediari Finanziari Iannelli - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche Jannelli - Programmazione e controllo delle amministrazioni pubbliche
09:30 Paoloni/Celli - Economia aziendale I-II - Economia aziendale corso avanzato - Economia dei gruppi Grandis - Economia aziendale canale unico CLE -Economia delle AAPP Marini - Diritto Tributario/ Diritto Tributario c.a. Fiordelisi/ Carboni - Economia degli Intermediari Finanziari / Risk management in banking- Risk management e creazione di valore nelle banche CATERINA CONIGLIANI-SILVIA TERZI - STATISTICA CANALE UNICO CLE-STATISTICA RICCI - ECONOMIA DELLE IMPRESE DI ASSICURAZIONE E DELLA PREVIDENZA
10:00 TREZZINI - MICROECONOMIA I CANALE
10:30 GUIZZI - TUTORATO MATEMATICA Tridico/Fadda - ECONOMIA E POLITICA DEL LAVORO - ECONOMIA DEL LAVORO/ ECONOMIC GROWTH AND WELFARE SYSTEMS
11:00
11:30 Naccarato - Metodi Statistici per l'Econometria
12:00
12:30 Principato/ Pratesi - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
13:00
13:30
14:00 Guizzi - Matematica generale - esami orali - UNICO CANALE CLE Paoloni/Celli - Economia aziendale I-II - Economia aziendale corso avanzato - Economia dei gruppi Tridico - Politica Economica
14:30 MASTROENI - MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI ECO E FIN-FINANZA MATEMATICA Marino - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
15:00 MONNI - Economia dello Sviluppo - Principi di Economia e Sviluppo - Corporate Governance Caratelli - Corporate and Investment banking TREZZINI - ECONOMIA INTERNAZIONALE Cenci - Metodi matematici - esami orali
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT