Aree
Studi docenti
Aule
Febbraio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Martedì 06 Marzo 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Mottura/Carleo - Matematica Finaziaria- Esercitazioni Ciccone - Microeconomia- Canale unico CLE Onesti - Tecniche e ristrutturazione d'impresa ( Ex tecnica professionale) Trezzini - Economia internazionale Mastroeni - Matematica per le Applicazioni Economiche Vicard - Statistica III Terzi - Statistica I canale Marotta - Diritto pubblico II Lucchetti/Merli - Technology, Innovation and Sustainable Production Carleo - Finanza dell'assicurazione e dei fondi pensione( Ex modelli matematici per le assicurazioni e fondi pensione) Lelo/Travaglini - Laboratorio di analisi urbana e regionale Rabitti - Diritto delle Banche e delle Assicurazioni Venuti - Risk and Accounting
09:00 Renzi - Convegno
09:30
10:00
10:30 Bellisario/De Muro/ Di Pietro - Gestione etica d'Impresa Conigliani - Statistica canale unico CLE Mottura/Carleo - Valutazione finanziaria e gestione del rischio ( Ex modelli di risk management) Pucci - Principi Contabili e Informativa Finanziaria Vicard - Statistica per il management Pietrobelli - microeconomia III Marotta - Diritto pubblico I Mortera - Statistica II Carleo/Gheno - Financial and actuarial sciences Lucchetti/Merli - Technology, Innovation and Sustainable Production Alvino - Diritto del Mercato del Lavoro Crescenzi - Economics and Governance of globalised Cities and regions ( Ex Economia urbana e regionale) Marini - Diritto Tributario c.a. Fratini/Ciccone - Economia politica-corso avanzato
11:00
11:30
12:00
12:30 Mottura - Matematica Finanziaria I Atripaldi - Diritto pubblico canale unico CLE Mastroeni - Matematica per le Applicazioni Economiche Potestio - Economia industriale c.a. I modulo Ciucciovino - Diritto del Lavoro Marotta - Diritto Pubblico III Trezzini - Microeconomia I canale Carleo - Matematica Finanziaria II Fratini - Microeconomia II canale Paoloni - corporate governance e scenari di settore delle imprese Mortera - Statistica applicata Guglielmetti/Vicard - Quality Management Salvatici - International Trade in the Global Economy (ex Intarnational Trade: economics and policy D'AGOSTINO - Politiche Macroeconomiche per lo Sviluppo Marchegiani - Knowledge Management in the Digital Age Longobucco - Diritto dei Consumi: Tutela del Consumatore Marini - Diritto Tributario
13:00
13:30
14:00 Corso di Laurea in Scienze Enogastronomiche - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche
14:30
15:00 Tridico - Master HDFS - esami
15:30 Renzi/Vicard - Management della Qualità (e controllo statistico della qualità) I canale Pietrobelli - Industry and Innovation policies in developing Countries: theory and practice Mastroeni - Finanza Matematica ( Ex teoria del portafoglio e dei contratti derivati c.a) Abate - Analisi e Contabilità dei costi Morresi - Advanced Corporate Finance (ex Finanza Aziendale c.a.) Menicucci - Bilancio Consolidato Tridico - Politica Economica Ricci - Economia delle Imprese di Assicurazione e della Previdenza Radic - Bank Management Jannelli/Mattei - Programmazione e Controllo delle A.A. P.P. Fadda - Economia e politica del lavoro
16:00
16:30
17:00
17:30 D'Errico/Travaglini - Storia Economica Salvatici - Natural Resources economics Giovannone - Global Economy and labour rights Regoliosi - Economia Aziendale Ambientale e Impresa Sostenibile
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT