Aree
Studi docenti
Aule
Febbraio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Lunedì 19 Marzo 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Addis - Economia e Gestione delle Imprese I Onesti - Tecniche e Ristrutturazione di Impresa (ex Tecnica Professionale) Trezzini - Economia internazionale D'Errico - Storia d'impresa Vicard - Statistica III Terzi - Statistica I canale Abate - Analisi e Contabilità dei costi Marotta - Diritto pubblico II Lelo/Travaglini - Laboratorio di analisi urbana e regionale De Filippis - Economia e politica agroalimentare Venuti - Risk and Accounting
09:00 SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
09:30
10:00
10:30 Renzi/Vicard - Management della Qualità (e controllo statistico della qualità) I canale CONIGLIANI - STATISTICA CANALE UNICO CLE- esercitazione Spinesi - Microeconomia C.A. Pucci - Principi Contabili e Informativa Finanziaria Guglielmetti/Vicard - Quality Management Pietrobelli - microeconomia III Marotta - Diritto pubblico I Venanzi - Finanza Aziendale Mortera - Statistica II Marini - Diritto Tributario c.a. Costantini - Economia dell'Ambiente Alvino - Diritto del Mercato del Lavoro Longobucco - Diritto dei Consumi: Tutela del Consumatore D'AGOSTINO - Politiche Macroeconomiche per lo Sviluppo Palumbo/Causi - Laboratorio di economia applicata
11:00
11:30
12:00
12:30 Faggioni - Economia e Gestione delle Imprese II Atripaldi - Diritto pubblico canale unico CLE Mortera - Statistica applicata Celli - Economia dei Gruppi e delle Concentrazioni Aziendali Ciucciovino - Diritto del Lavoro Venanzi - Economia e Finanza delle PMI Marotta - Diritto Pubblico III Trezzini - Microeconomia I canale Fratini - Microeconomia II canale Martucci/Lucchetti - Merci e Certificazioni di qualità Costantini - Energy Economics and Climate change policies ( Ex economia dell'energia e del cambiamento climatico) Alvino - Clinica legale D'Errico/Travaglini - Storia della Finanza Lelo/Travaglini - Laboratorio di analisi urbana e regionale Palumbo/Trabucchi - Fondamenti di economia politica ( Ex economia poltiica corso intermedio) Paoloni - corporate governance e scenari di settore delle imprese Marini - Diritto Tributario
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00 Corso di Laurea in Scienze Enogastronomiche - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche
15:30 Ciccone - Microeconomia - esercitazione . UNICO CANALE CLE Ciccone - Microeconomia - esercitazione . UNICO CANALE CLE Vicard - Statistica per il management Pezzi/Gandellini - Strategia d'Impresa Vicard - Statistica III esercitazione Morresi - Advanced Corporate Finance (ex Finanza Aziendale c.a.) Serra - Informatica - triennio Tridico - Politica Economica Ricci - Economia delle Imprese di Assicurazione e della Previdenza Romano - Revisione Aziendale Esterna Crescenzi - Economics and Governance of globalised Cities and regions ( Ex Economia urbana e regionale) Jannelli/Mattei - Programmazione e Controllo delle A.A. P.P.
16:00
16:30
17:00
17:30 D'Errico/Travaglini - Storia Economica Potestio - Economia industriale c.a. I modulo Pezzi - Business Planning Pietrobelli - Industry and Innovation policies in developing Countries: theory and practice Garbini/Stemperini - Storia d'Impresa II e III modulo Causi - Economia industriale
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT