Aree
Studi docenti
Aule
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Venerdì 27 Aprile 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 Fratini Andrea - Lavori di manutenzione
08:30 Mottura/Carleo - Matematica Finaziaria- Esercitazioni Carleo - Finanza dell'assicurazione e dei fondi pensione( Ex modelli matematici per le assicurazioni e fondi pensione) Rabitti - Diritto delle Banche e delle Assicurazioni Lucchetti/Merli - Technology, Innovation and Sustainable Production De Filippis - Economia e politica agroalimentare Matassa - Business English B2- B Venuti - Risk and Accounting
09:00 Lazzara - Master sui contratti pubblici Travaglini - Master in Management dei Beni Culturali Corso di Laurea in Scienze Enogastronomiche - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche
09:30
10:00
10:30 Mottura/Carleo - Valutazione finanziaria e gestione del rischio ( Ex modelli di risk management) Menicucci - Bilancio Consolidato Pezzi/Gandellini - Strategia d'Impresa Morresi - Analisi Finanziaria Martucci - Merci e Certificazioni di qualità Carleo/Gheno - Financial and actuarial sciences Palumbo/Trabucchi - Fondamenti di economia politica ( Ex economia poltiica corso intermedio) Spinesi - Microeconomia C.A. Matassa - Business English B2- B Costantini - Energy Economics and Climate change policies ( Ex economia dell'energia e del cambiamento climatico)
11:00
11:30
12:00 Regoliosi - Master GSA - corso in lingua inglese
12:30 Mottura - Matematica Finanziaria I Renzi/Vicard - Management della Qualità (e controllo statistico della qualità) I canale Guglielmetti/Vicard - Quality Management Pratesi - Marketing, Innovazione e Sostenibilità Cesarone - Finanza computazionale Ricci - ECONOMIA DELLE IMPRESE DI ASSICURAZIONE E DELLA PREVIDENZA Menicucci - Bilancio Consolidato Carleo - Matematica Finanziaria II Gheno - Finanza quantitiva e derivati Palumbo/Causi - Laboratorio di economia applicata Marchegiani - Knowledge Management in the Digital Age Atripaldi/Morresi - Diritto e Finanza della Tutela del Risparmio Costantini - Economia dell'Ambiente
13:00
13:30 Alvino - Clinica legale
14:00
14:30 MARIO GIORDANO - FONDAZIONE MARIO GIORDANO - FONDAZIONE Pezzi - Master GOIBA Regoliosi - Master GSA MASTER GOI - MASTER
15:00 Corso di Laurea in Scienze Enogastronomiche - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche
15:30 Pezzi - Business Planning Gheno - Teoria del portafoglio e contratti derivati Pratesi - Marketing, Innovazione e Sostenibilità Poggiani - Comunicazione d'impresa Abate - Analisi e Contabilità dei costi Giunta - Economia delle Imprese e dei Settori Produttivi Trezzini - Economia internazionale- Esercitazione
16:00 Tridico - Master HDSF
16:30
17:00
17:30 Poggiani - Comunicazione d'impresa Garbini/Stemperini - Storia d'Impresa II e III modulo Bassan/Rabitti - European banking and finanzial law
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT