Aree
Studi docenti
Aule
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Mercoledì 02 Maggio 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Marchegiani - Gestione e Sviluppo delle Risorse Umane Ciccone - Microeconomia- Canale unico CLE Trezzini - Economia internazionale Mastroeni - Finanza Matematica ( Ex teoria del portafoglio e dei contratti derivati c.a) Vicard - Statistica III Terzi - Statistica I canale Pucci - Principi Contabili e Informativa Finanziaria- Esercitazione Marotta - Diritto pubblico II Crescenzi - Economics and Governance of globalised Cities and regions ( Ex Economia urbana e regionale)
09:00 Corso di Laurea in Scienze Enogastronomiche - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche
09:30
10:00
10:30 Conigliani - Statistica canale unico CLE Mastroeni - Matematica per le Applicazioni Economiche Marini - Diritto Tributario c.a. Pucci - Principi Contabili e Informativa Finanziaria Pietrobelli - microeconomia III Marotta - Diritto pubblico I Venanzi - Finanza Aziendale Mortera - Statistica II Lucchetti/Merli - Technology, Innovation and Sustainable Production Spinesi - Microeconomia C.A. De Filippis - Economia e politica agroalimentare D'Errico/Travaglini - Storia della Finanza D'AGOSTINO - Politiche Macroeconomiche per lo Sviluppo Palumbo/Causi - Laboratorio di economia applicata
11:00
11:30
12:00
12:30 Addis - Economia e Gestione delle Imprese I Atripaldi - Diritto pubblico canale unico CLE Morresi - Analisi Finanziaria Mortera - Statistica applicata Venanzi - Economia e Finanza delle PMI Vicard - Statistica per il management Marotta - Diritto Pubblico III Trezzini - Microeconomia I canale Faggioni - Economia e Gestione delle Imprese II Celli - Economia dei Gruppi e delle Concentrazioni Aziendali Pietrobelli - Industry and Innovation policies in developing Countries: theory and practice Fratini/Ciccone - Economia politica-corso avanzato Longobucco - Diritto dei Consumi: Tutela del Consumatore Marini - Diritto Tributario
13:00
13:30
14:00
14:30 Fratini Andrea - Lavori di manutenzione Trezzini - Presentazione libro Centro Sraffa ed il Dipartimento di economia
15:00
15:30 Trezzini - Microeconomia I canale CLEGA-Esercitazione Bellisario/De Muro/ Di Pietro - Gestione etica d'Impresa Monina di FILCOSPE - Storia delle culture alimentari Causi - Economia industriale Morresi - Advanced Corporate Finance (ex Finanza Aziendale c.a.) Giunta - Economia delle Imprese e dei Settori Produttivi Fratini - microeconomia II canale CLEGA Esercitazione Gheno - Teoria del portafoglio e contratti derivati Mattei - Programmazione e Controllo delle A.A. P.P. Atripaldi/Morresi - Diritto e Finanza della Tutela del Risparmio Radic - Bank Management Ricci - Economia delle Imprese di Assicurazione e della Previdenza Salvatici - International Trade in the Global Economy (ex Intarnational Trade: economics and policy Palumbo/Trabucchi - Fondamenti di economia politica ( Ex economia poltiica corso intermedio) Fadda - Economia e politica del lavoro Giovannone - Global Economy and labour rights
16:00 Tridico - Master HDSF
16:30
17:00
17:30 Romano - Revisione Aziendale Esterna D'Errico/Travaglini - Storia Economica Rispoli - Diritto delle Banche e delle Assicurazioni II modulo Garbini/Stemperini - Storia d'Impresa II e III modulo Mortera - Statistica II tutorato Gheno - Finanza quantitiva e derivati Carleo/Gheno - Financial and actuarial sciences Radic - Bank Management Salvatici - Natural Resources economics Regoliosi - Economia Aziendale Ambientale e Impresa Sostenibile
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT