Aree
Studi docenti
Aule
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Luglio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Martedì 05 Giugno 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 MAROTTA - DIRITTO PUBBLICO
08:30
09:00 Fiordelisi - Convegno Terzi - Statistica Clega A-D Fiordelisi - Convegno Fiordelisi - Convegno Fiordelisi - Convegno Fiordelisi - Convegno Fiordelisi - Convegno Fiordelisi - Convegno Terzi - Statistica Clega A-D Fratini - Microeconomia - esami orali D'Errico - Storia economica - Storia della Finanza - Storia d'impresa Fiordelisi - Convegno
09:30 De Filippis - Economia e politica agroalimentare - Sistemi agricoli e Relazioni internazionali Bellisario - Diritto Privato M-Z - Responsabilità d'impresa e consumatori De Muro - Economia e Politica sociale Longobucco/Macioce - Diritto Privato
10:00 Addis/Guglielmetti - Ricerche di Marketing
10:30 Liberati - Scienza delle Finanze M -Z Crespi/Di Majo - Scienza delle Finanze A-L - CORPORATE AND INNOVATION POLICY - FINANZA PUBBLICA Crespi/Di Majo - Scienza delle Finanze A-L - CORPORATE AND INNOVATION POLICY - FINANZA PUBBLICA
11:00 Corso di Laurea in Scienze Enogastronomiche - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche
11:30 Carleo/Mottura/Gheno - Matematica finanziaria - esami orali Naccarato - Metodi statistici per l'econometria
12:00 LONGOBUCCO - DIRITTO DEI CONSUMI-TUTELA DEL RISPARMIO
12:30
13:00
13:30
14:00 Stemperini - Storia della Città e del Territorio Corso di Laurea in Scienze Enogastronomiche - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche
14:30
15:00 Vicard - Statistica per il management Monni - Economia dello sviluppo Travaglini - Laboratorio di analisi urbana - Storia del lavoro e delle relazioni industriali AMBROGI ILARIA - Tutorato Rabitti - Diritto delle Banche e delle Assicurazioni Atripaldi/Morresi - Diritto e finanza della tutela del risparmio
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30 giovannone - global
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT