Aree
Studi docenti
Aule
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Luglio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Giovedì 07 Giugno 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Valensise/Di Cecco - Diritto commerciale / Diritto dei mercati finanziari - Diritto fallimentare - Diritto commerciale: crisi d'impresa Spagnuolo - Diritto commerciale corso avanzato - Diritto industriale
09:00 Corso di Laurea in Scienze Enogastronomiche - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche Fiordelisi - Convegno
09:30 Ciucciovino/Alvino - Diritto della sicurezza sociale/ Diritto del lavoro/Diritto del mercato del lavoro PREVIATI - FINANCIAL SERVICES STRATEGIE
10:00 Conigliani - Statistica UNICO CANALE CLE Conigliani - Statistica UNICO CANALE CLE Morresi - Analisi finanziaria - Advanced Corporate Finance ARDUINI - BILANCIO-M-Z + RAGIONERIA CORSO AVANZATO Tirelli - Teoria dei giochi
10:30 Venanzi - Finanza aziendale - tutorato Scarano - Politica monetaria e mercati finanziari TERZI - CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO
11:00 PREVIATI - STRATEGIE COMPETITIVE NEI SERVIZI FINANZIARI
11:30 Giuli - Politica Economica Corso Avanzato
12:00 Scarano - Comparing Financial System
12:30
13:00
13:30 Corso di Laurea in Scienze Enogastronomiche - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche Nenci - Politica economica internazionale
14:00 MASSARI - SUSTAINABILITY DESIGN THINKING Salvatici - International Trade in the Global Economy Tirelli - Macroeconomia corso avanzato
14:30 SARA SALVATORI - COMMISSIONE Travaglini - Master in Management dei Beni Culturali ROMANO - Revisione Aziendale Esterna Pezzi - Master GOIBA Regoliosi - Master GSA
15:00 Levrero - Economia Monetaria Nenci - Laboratorio di Economia e politiche pubbliche
15:30 Vicard - Statistica P-Z Mortera e Marella - Statistica E-O e Statistica applicata
16:00 Tridico - Master HDSF
16:30
17:00 Salvatici - Natural resources economics
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT