Aree
Studi docenti
Aule
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Luglio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Mercoledì 27 Giugno 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00
08:30 Valensise/Di Cecco - Diritto commerciale / Diritto dei mercati finanziari - Diritto fallimentare - Diritto commerciale: crisi d'impresa Spagnuolo - Diritto commerciale corso avanzato - Diritto industriale
09:00 Atripaldi - Diritto pubblico canale unico CLE SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
09:30
10:00 Paoloni/Grandis/Celli - Economia aziendale I-II - Economia aziendale canale unico CLE - Economia delle AAPP Trezzini - Microeconomia A-D - ESAMI ORALI Paoloni/Grandis/Celli - Economia aziendale I-II - Economia aziendale canale unico CLE - Economia delle AAPP Paoloni/Grandis/Celli - Economia aziendale I-II - Economia aziendale canale unico CLE - Economia delle AAPP Biondi - Programmazione e controllo
10:30 COSTANTINI - ECONOMIA DELL'AMBIENTE
11:00 Pratesi - Marketing / Marketing Innovazione e Sostenibilità
11:30
12:00
12:30 Costantini - Energy Economics and Climate change policies ( Ex economia dell'energia e del cambiamento climatico)
13:00
13:30
14:00 Ciucciovino/Alvino - Diritto della sicurezza sociale/ Diritto del lavoro/Diritto del mercato del lavoro Paoloni/Grandis/Celli - Economia aziendale I-II - Economia aziendale canale unico CLE - Economia delle AAPP - ESAMI ORALI
14:30 Trezzini - Economia internazionale
15:00 SCUOLA ESA - PROCLAMAZIONE LAUREE TRIENNALI Monni - Economia dello sviluppo Atripaldi/Morresi - Diritto e finanza della tutela del risparmio
15:30 Crescenzi/Ranieri/Giua - ECONOMICS AND GOVERNANCE OF GLOBALISED CITIES AND REGIONS (EX ECONOMIA URBANA E REGIONALE)
16:00 Tridico - Master HDSF
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT