Aree
Studi docenti
Aule
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Luglio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Agosto 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Mercoledì 18 Luglio 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 1 (Magna) (434) Aula 2 (434) Aula 3 (143) Aula 4 (143) Aula 5 (143) Aula 6 (143) Aula 7 (208) Aula 8 (208) Aula 9 (208) Aula 10 (208) Aula 11 (70) Aula 12 (50) Sala riunioni 13A (30) Aula 14 (96) Aula 15 (96) Aula 16 (60) Aula 17 (36) Aula 18 (60) Aula 19 (60) Aula 20 (60) Aula 21 (60) Aula 22 (60) laboratorio informatico (80) laboratorio informatico (24) Sala delle Lauree (82) Sala Riunioni 13B (20)
08:00 MAROTTA - DIRITTO PUBBLICO
08:30
09:00 Carleo/Mottura/Gheno - Matematica finanziaria - esami orali Ciccone - Microeconomia (canale unico economia) - ESAMI ORALI ALVINO - DIRITTO DEL MERCATO DEL LAVORO ciucciovino - Diritto del lavoro -Diritto della sicurezza sociale Lucchetti/Martucci - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
09:30 Ciucciovino/Alvino - Diritto della sicurezza sociale/ Diritto del lavoro/Diritto del mercato del lavoro RICCI - ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE Previati - Financial Services Strategies
10:00 GUIZZI - MATEMATICA GENERALE (CL ECONOMIA) / MATEMATICA PER L'ECONOMIA - CORSO AVANZATO Palma - Marketing corso avanzato Lucchetti/Martucci/Mattina/Merli - Tecnologia dei cicli produttivi - Merceologia delle risorse naturali - Merci e certificazioni di qualità - Technology and Innovation of Sustainable Production - Digital product design MARCHIORI - CAMBIAMENTO ORGANIZZATIVO:PROCESSI E PERSONE
10:30 COSTANTINI - ECONOMIA DELL'AMBIENTE
11:00 PREVIATI - Strategie Competitive nei Servizi Finanziari Palumbo/Trabucchi - Fondamenti di Economia Politica
11:30 Spinesi - ECONOMIA DELLA CULTURA / MICROECONOMIA CORSO AVANZATO
12:00
12:30 Costantini - Energy Economics and Climate change policies ( Ex economia dell'energia e del cambiamento climatico)
13:00
13:30
14:00
14:30 Ricci - ECONOMIA DELLE IMPRESE DI ASSICURAZIONE E DELLA PREVIDENZA Giovannone - Global economics and labour rights
15:00 Marchiori - Organizzazione Aziendale Monni - Economia dello Sviluppo - Principi di Economia e Sviluppo - Corporate Governance
15:30
16:00 Tridico - Master HDSF
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT