Eventi Odierni

Puoi utilizzare il selettore delle date per cambiare giorno
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:30/12:30 (3) Aula 1 (Magna) Marchegiani - Gestione e Sviluppo delle Risorse Umane
08:30/10:30 (3) Aula 10 Marotta - Diritto pubblico II
08:30/10:30 (3) Aula 17 Crescenzi - Economics and Governance of globalised Cities and regions ( Ex Economia urbana e regionale)
08:30/10:30 (3) Aula 2 Ciccone - Microeconomia- Canale unico CLE
08:30/10:30 (3) Aula 5 Trezzini - Economia internazionale
08:30/10:30 (3) Aula 6 Mastroeni - Finanza Matematica ( Ex teoria del portafoglio e dei contratti derivati c.a)
08:30/10:30 (3) Aula 7 Vicard - Statistica III
08:30/10:30 (3) Aula 8 Terzi - Statistica I canale
08:30/10:30 (3) Aula 9 Pucci - Principi Contabili e Informativa Finanziaria- Esercitazione
09:00/18:00 (3) Aula 16 Corso di Laurea in Scienze Enogastronomiche - Corso di Laurea in Scienze Enogastromiche
10:30/12:30 (3) Aula 10 Mortera - Statistica II
10:30/12:30 (3) Aula 14 Lucchetti/Merli - Technology, Innovation and Sustainable Production
10:30/12:30 (3) Aula 15 Spinesi - Microeconomia C.A.
10:30/12:30 (3) Aula 18 De Filippis - Economia e politica agroalimentare
10:30/12:30 (3) Aula 19 D'Errico/Travaglini - Storia della Finanza
10:30/12:30 (3) Aula 2 Conigliani - Statistica canale unico CLE
10:30/12:30 (3) Aula 20 D'AGOSTINO - Politiche Macroeconomiche per lo Sviluppo
10:30/12:30 (3) Aula 21 Palumbo/Causi - Laboratorio di economia applicata
10:30/12:30 (3) Aula 3 Mastroeni - Matematica per le Applicazioni Economiche
10:30/12:30 (3) Aula 4 Marini - Diritto Tributario c.a.
10:30/12:30 (3) Aula 5 Pucci - Principi Contabili e Informativa Finanziaria
10:30/12:30 (3) Aula 7 Pietrobelli - microeconomia III
10:30/12:30 (3) Aula 8 Marotta - Diritto pubblico I
10:30/12:30 (3) Aula 9 Venanzi - Finanza Aziendale
12:30/14:30 (3) Aula 1 (Magna) Addis - Economia e Gestione delle Imprese I
12:30/14:30 (3) Aula 10 Celli - Economia dei Gruppi e delle Concentrazioni Aziendali
12:30/14:30 (3) Aula 15 Pietrobelli - Industry and Innovation policies in developing Countries: theory and practice
12:30/14:30 (3) Aula 2 Atripaldi - Diritto pubblico canale unico CLE
12:30/14:30 (3) Aula 20 Fratini/Ciccone - Economia politica-corso avanzato
12:30/14:30 (3) Aula 21 Longobucco - Diritto dei Consumi: Tutela del Consumatore
12:30/14:30 (3) Aula 22 Marini - Diritto Tributario
12:30/14:30 (3) Aula 3 Morresi - Analisi Finanziaria
12:30/14:30 (3) Aula 4 Mortera - Statistica applicata
12:30/14:30 (3) Aula 5 Venanzi - Economia e Finanza delle PMI
12:30/14:30 (3) Aula 6 Vicard - Statistica per il management
12:30/14:30 (3) Aula 7 Marotta - Diritto Pubblico III
12:30/14:30 (3) Aula 8 Trezzini - Microeconomia I canale
12:30/14:30 (3) Aula 9 Faggioni - Economia e Gestione delle Imprese II
15:30/17:30 (3) Aula 1 (Magna) Trezzini - Microeconomia I canale CLEGA-Esercitazione
15:30/17:30 (3) Aula 10 Fratini - microeconomia II canale CLEGA Esercitazione
15:30/17:30 (3) Aula 11 Gheno - Teoria del portafoglio e contratti derivati
15:30/17:30 (3) Aula 12 Mattei - Programmazione e Controllo delle A.A. P.P.
15:30/17:30 (3) Aula 14 Atripaldi/Morresi - Diritto e Finanza della Tutela del Risparmio
15:30/17:30 (3) Aula 17 Radic - Bank Management
15:30/17:30 (3) Aula 18 Ricci - Economia delle Imprese di Assicurazione e della Previdenza
15:30/17:30 (3) Aula 19 Salvatici - International Trade in the Global Economy (ex Intarnational Trade: economics and policy
15:30/17:30 (3) Aula 2 Bellisario/De Muro/ Di Pietro - Gestione etica d'Impresa
15:30/17:30 (3) Aula 20 Palumbo/Trabucchi - Fondamenti di economia politica ( Ex economia poltiica corso intermedio)
15:30/17:30 (3) Aula 21 Fadda - Economia e politica del lavoro
15:30/17:30 (3) Aula 22 Giovannone - Global Economy and labour rights
15:30/18:30 (3) Aula 3 Monina di FILCOSPE - Storia delle culture alimentari
15:30/17:30 (3) Aula 4 Causi - Economia industriale
15:30/17:30 (3) Aula 6 Morresi - Advanced Corporate Finance (ex Finanza Aziendale c.a.)
15:30/17:30 (3) Aula 9 Giunta - Economia delle Imprese e dei Settori Produttivi
16:00/20:00 (3) Aula 15 Tridico - Master HDSF
17:30/19:30 (3) Aula 10 Mortera - Statistica II tutorato
17:30/19:30 (3) Aula 11 Gheno - Finanza quantitiva e derivati
17:30/19:30 (3) Aula 14 Carleo/Gheno - Financial and actuarial sciences
17:30/19:30 (3) Aula 20 Salvatici - Natural Resources economics
17:30/19:30 (3) Aula 22 Regoliosi - Economia Aziendale Ambientale e Impresa Sostenibile
17:30/19:30 (3) Aula 4 Romano - Revisione Aziendale Esterna
17:30/19:30 (3) Aula 5 D'Errico/Travaglini - Storia Economica
17:30/19:30 (3) Aula 6 Rispoli - Diritto delle Banche e delle Assicurazioni II modulo
17:30/19:30 (3) Aula 8 Garbini/Stemperini - Storia d'Impresa II e III modulo

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 Aule Via Silvio D'Amico 77

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT