Eventi che iniziano tra le 7:30 e le 14:00 ( 8:00)

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Arduini - Bilancio II
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 2 Guizzi - Matematica Generale CANALE UNICO CLE
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 4 Di Majo - Finanza Pubblica
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 6 Naccarato - Metodi statistici per l'econometria
08:30:00/15:30:00 (3) Aula 7 Tesi di Laurea Magistrale - Tesi di Laurea Magistrale
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 8 Onesti - Economia Aziendale III
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 10 Congedo - Matematica generale I
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 11 Tridico - Economia del lavoro
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 12 Travaglini/ Stemperini - Storia della città e del territorio
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 17 Bellisario - Responsabilità d'impresa e consumatori
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 18 Rabitti / Paralupi - Diritto dell'Economia
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 19 Crespi - Corporate and innovation policy (ex Politiche pubbliche per le imprese e l'innovazione)
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 20 Bassan - European competition law
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 21 Regoliosi - Revisione Aziendale Interna
08:30:00/10:30:00 (3) Aula 22 Ciucciovino - Diritto della sicurezza sociale
08:30:00/13:00:00 (3) Sala delle Lauree SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 16 Sardone/Giarè - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Bellisario/Rabitti - Diritto Privato III
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 2 Palumbo - Macroeconomia canale unico CLE
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 3 Ricci - Economia del mercato mobiliare
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 4 Martucci - Merceologia delle risorse naturali
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 5 Pratesi - Marketing
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 6 Arduini - Ragioneria - Corso Avanzato
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 8 Levrero - macroeconomia III - esercitazione
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 9 Potestio - Macroeconomia II
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 10 Stirati - Macroeconomia I canale - Clega
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 11 Travaglini/Stemperini - Storia della città e del territorio
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 12 Conigliani - Statistical methods in economics (ex-Metodi statistici applicati all'economia)
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 15 Previati - Financial Services Strategies
10:30:00/14:30:00 (3) Aula 17 Scarano - Politica monetaria e mercati finanziari
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 18 Bassan - Diritto dell'Unione Europea
10:30:00/15:00:00 (3) Aula 20 SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 21 Giuli - Politica economica c.a.
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 22 Spinesi - Economia della cultura
10:30:00/12:30:00 (3) Aula 19 Grandis - Economia delle aziende e delle AA. PP. no profit
11:30:00/13:30:00 (3) Aula 16 De Filippis - Corso di laurea in scienze e culture enogastronomiche
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 1 (Magna) Paoloni/ Celli - Economia aziendale I e II
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 2 Grandis - Economia aziendale CANALE UNICO CLE
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 3 Caratelli - Corporate e Investment Banking
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 4 Barbieri - Statistica per l'Economia
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 6 Marchiori - Cambiamento organizzativo: processi e persone (ex organizzazione aziendale c.a.)
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 8 Levrero - Macroeconomia III
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 9 Celli - Economia aziendale corso avanzato
12:30:00/15:30:00 (3) Aula 12 NENCI SILVIA - Presentazione Corso Politica economica
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 15 Pezzi/Faggioni - Business II - economia e gestione delle imprese c.a.
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 18 Guizzi - Matematica per l'economia c.a.
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 19 Brignone - Economia delle relazioni industriali
12:30:00/14:30:00 (3) Aula 21 Rabitti - Diritto dei consumi: regole del mercato
12:30:00/15:30:00 (3) Aula 10 Lucchetti - Tecnologia dei cicli produttivi
13:00:00/19:00:00 (3) Sala delle Lauree SCUOLA ESA - SEDUTE LAUREA MAGISTRALE

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 Aule

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT