Aree
Studi docenti
Aule
Aule
Aula 1 (Magna)
Aula 2
Aula 3
Aula 4
Aula 5
Aula 6
Aula 7
Aula 8
Aula 9
Aula 10
Aula 11
Aula 12
Sala riunioni 13A
Aula 14
Aula 15
Aula 16
Aula 17
Aula 18
Aula 19
Aula 20
Aula 21
Aula 22
laboratorio informatico
laboratorio informatico
Sala delle Lauree
Sala Riunioni 13B
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Aule - Aula 11

<<Vai alla settimana precedente
Vai a oggi
Vai alla settimana successiva>>
Ora: Dom 01 Ottobre Lun 02 Ottobre Mar 03 Ottobre Mer 04 Ottobre Gio 05 Ottobre Ven 06 Ottobre Sab 07 Ottobre
08:00
08:30 Rabitti / Paralupi - Diritto dell'Economia Tridico - Economia del lavoro Massari - Sustainability design thinking
09:00
09:30
10:00
10:30 Nenci - Politica economica internazionale Liberati - Economia pubblica Travaglini/Stemperini - Storia della città e del territorio Valensise - Diritto dei mercati finanziari
11:00
11:30
12:00
12:30 Carboni - Risk managment e creazione di valore nelle banche Di Majo - Finanza Pubblica Valensise - Diritto dei mercati finanziari
13:00
13:30
14:00
14:30 Stirati - Seminario Dipartimento di Economia
15:00
15:30 Travaglini/Del Vecchio - Storia del lavoro e delle relazioni industriali Valensise - Diritto dei mercati finanziari Nenci - Politica economica internazionale
16:00
16:30
17:00
17:30 Spagnuolo - Diritto industriale (ex Diritto Commerciale: concorrenza e segni distintivi) Nenci - Politica economica internazionale Spagnuolo - Diritto industriale (ex Diritto Commerciale: concorrenza e segni distintivi)
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT