Eventi che iniziano tra le 13:00 e le 19:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 12 CACIONI Silvia Disegno Arte ed educazione all'immagine
13:00:00/16:00:00 (3) AULA 16 Agrusti Francesco Laboratorio: La competenza alfabetica degli adulti
13:00:00/14:00:00 (3) AULA 8 Panno Angelo Psicologia del lavoro e delle organizzazioni
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 1 Maricchiolo Fridanna Psicologia sociale dei gruppi
13:00:00/14:00:00 (3) AULA 7 Burgalassi Marco Sociologia e politiche educative
13:00:00/14:00:00 (3) AULA 11 TOTO FRANCESCO Storia della Filosofia
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 19 Buccolo Maria Attività coordinative e supervisione del tirocinio
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 21 Lipari LAB. FORMAZIONE E SVILUPPO ORGANIZZATIVO
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 9 Cantatore Lorenzo Letteratura per l'Infanzia
14:00:00/15:00:00 (3) AULA 5 GEAT MARINA Lingua Francese
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 13 Richini Enea Pierluigi Organizzazione del lavoro e formazione continua
14:00:00/15:00:00 (3) AULA 17 Aluffi Pentini Anna Pedagogia sociale
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 8 BURGALASSI MARCO Politica Sociale e Legislazione dei Servizi Sociali
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 18 D'Amato Marina Sociologia Generale
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 10 CASULA Carlo Felice Storia Contemporanea
14:00:00/16:00:00 (3) Aula Magna BORRUSO Francesca Storia della Scuola e delle Istituzioni Educative
15:00:00/16:00:00 (3) AULA 5 GEAT MARINA Lingua e Traduzione Lingua Francese
15:00:00/16:00:00 (3) AULA 1 CHIAPPETTA CAJOLA Lucia Pedagogia e didattica speciale per l'integrazione
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 17 Aluffi Pentini Anna Pedagogia sociale LABORATORIO
15:00:00/16:00:00 (3) AULA 7 Martini Ornella Tecnologie per la formazione degli adulti
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 15 Sergio Maria Luisa Teorie e pratiche della cittadinanza attiva
15:00:00/16:00:00 (3) AULA 11 Postiglione Rocco Marcello Tirocinio EPC
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 14 Cinzia Santarelli Diritti sociali e dimensione etica nella relazione d'aiuto
16:00:00/17:00:00 (3) AULA 6 Martini Ornella Lab. di studio condiviso
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 10 Serreri Paolino Laboratorio Bilancio di Competenze
16:00:00/17:00:00 (3) AULA 7 Martini Ornella Laboratorio di studio condivido
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 5 GEAT MARINA Lingua e Traduzione Lingua Francese
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 12 Luppi Fabio Lingua inglese SDE
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 9 SVOLACCHIA Marco Linguistica e didattica dell'italiano
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 13 Spreafico Andrea Sociologia
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 8 Accorinti Marco Sociologia dei mutamenti
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 4 Tedesco Luca Storia contemporanea
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 2 Pini Giovanna Teatro d'animazione come servizio alla persona
16:00:00/17:00:00 (3) AULA 11 Postiglione Rocco Marcello Tirocinio EPC
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 19 Ursino Diritto regionale e degli enti locali
17:00:00/20:00:00 (3) AULA 11 CASULA Carlo Felice Lab. Storia del Lavoro - Storia Sociale
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 17 De Angelis Umberto Ludoteconomia e progettazione delle istituzioni di diritto pubblico
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 1 Sette Stefania Psicologia dell'Adolescenza
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 18 Postiglione Rocco Marcello Riflessività e professioni formative
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 16 BRUNO PAOLO PIETRO Scienze Tecniche Mediche Applicate

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT