Eventi che iniziano tra le 14:30 e le 21:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
15:00:00/18:00:00 (3) AULA 16 ALEANDRI GABRIELLA Apprendimento Permanente ed Educazione degli Adulti
15:00:00/16:00:00 (3) AULA 13 MARGOTTINI MASSIMO Didattica dell'Orientamento in Prospettiva Europea
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 19 FRALLEONI ALESSANDRA DOCUMENTAZIONE E SCRITTURA DEL SERVIZIO SOCIALE
15:00:00/16:00:00 (3) AULA 5 ANGELINI Cinzia Ped. Sperimentale - Modelli e procedure per l'educazione degli adulti
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 11 SCARAMUZZO GILBERTO Pedagogia dell'Espressione
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 4 BIASCI VALERIA PSICOLOGIA GENERALE
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 3 MARICCHIOLO Fridanna PSICOLOGIA SOCIALE E DEI GRUPPI
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 18 GIARDIELLO MAURO Sociologia dell'Educazione
15:00:00/16:00:00 (3) AULA 8 IMPARA PAOLO Tirocinio EPC
16:00:00/17:00:00 (3) AULA 21 URSINO Carmelo Diritto Regionale e degli Enti Locali
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 9 RUSSO MARIA TERESA FILOSOFIA MORALE + ETICA E DEONTOLOGIA PROFESSIONALE
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 1 CENTURIONI Sante Fisica e didattica della fisica
16:00:00/17:00:00 (3) AULA 17 IMPARA PAOLO Gnoseologia
16:00:00/18:00:00 (3) Aula Magna SVOLACCHIA Marco Linguistica e didattica dell'italiano
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 14 ZAGARIA Tecniche e strumenti professionali
16:00:00/17:00:00 (3) AULA 13 MARGOTTINI MASSIMO Teorie e Tecniche dell'Orientamento Formativo degli Adulti
17:00:00/18:00:00 (3) AULA 13 MARGOTTINI MASSIMO Didattica dell'Orientamento in Prospettiva Europea
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 4 LUPPI FABIO LINGUA INGLESE
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 8 BARTOLOMEI ANNUNZIATA Metodi e Tecniche del Servizio Sociale I
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 10 Piccione Vincenzo Antonio Metodologie e strategie socio-educative per le diversità + lab teorie moderne dell'educazione e pedagogia dell'espressione
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 3 FIORUCCI MASSIMILIANO Pedagogia Interculturale e Sociale
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 21 SCARAMUZZO GILBERTO Teorie mod. educ. ped. espressione
17:00:00/18:00:00 (3) AULA 15 FARES GUERINO MASSIMO OSCAR Tutela delle libertà individuali
18:00:00/20:00:00 (3) AULA 7 FARES GUERINO MASSIMO OSCAR Istituzioni di Diritto Pubblico
18:00:00/19:00:00 (3) AULA 16 PENNISI SENASTIANO LEGISLAZIONE MINORILE
18:00:00/19:00:00 (3) AULA 2 PINI GIOVANNA TEATRO D'ANIMAZIONE COME SERVIZIO ALLA PERSONA

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT