Eventi che iniziano tra le 9:30 e le 16:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 10 Agrusti Francesco Docimologia
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 21 Leproni Raffaella Lingua inglese e didattica della lingua inglese
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 7 Tilli Cristina Metodi e tecniche del servizio sociale 2
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 5 Capobianco Rosa Metodi statistici
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 19 Cipriani Roberto Metodologia qualitativa C.A.
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 3 Costa Cecilia Sociologia dei processi culturali
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 9 Cocozza Antonio Sociologia delle organizzazioni
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 15 La Rocca Concetta Strategie educativi dei nuovi processi comunicativi
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 1 Bocci Fabio Didattica inclusiva
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 2 Serra Antonella Informatica e Abilità informatiche
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 11 Margottini Massimo Lab. Didattica generale
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 9 Poce Antonella Metodologia della ricerca educativa
11:00:00/14:00:00 (3) AULA 4 Chistolini Sandra Pedagogia interculturale
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 17 Gandiglio Aldo Politica economica e gestione delle risorse umane
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 8 Cocozza Antonio Sociologia del lavoro e delle organizzazioni
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 3 Costa Cecilia Sociologia Generale
11:00:00/12:00:00 (3) Aula Magna CASULA CARLO FELICE STORIA CONTEMPORANEA canale M-Z
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 21 Alessandra Roberta Attività di stage
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 15 La Rocca Concetta Comunicazione di rete
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 7 Serra Antonella Informatica e competenze multimediali
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 13 Pireddu Mario Lab. di Scritture di Rete
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 2 Spreafico Andrea Metodologia della ricerca sociale + lab.
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 6 Pozzi Raffaele Musicologia storia e sociologia della musica
12:00:00/14:00:00 (3) Aula Magna Biasci Valeria Psicologia Generale
13:00:00/16:00:00 (3) AULA 11 Sangiorgio Franca Ecologia e didattica ecologica
13:00:00/14:00:00 (3) AULA 18 De Belvis Alessandro La famiglia nella costituzione
13:00:00/16:00:00 (3) AULA 10 Marrone Gianna Letteratura ital. e didattica della lett. ital.
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 9 Grasselli Bruna Pedagogia speciale
14:00:00/15:00:00 (3) AULA 4 Margottini Massimo Lab. Didattica generale
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 7 Tilli Cristina Lab. La ricerca ed il servizio sociale
14:00:00/15:00:00 (3) AULA 8 Dafano Fabrizio Organizzazione aziendale
14:00:00/15:00:00 (3) AULA 1 Moretti Giovanni Organizzazione didattica e processi valutativi
14:00:00/16:00:00 (3) Aula Magna Pozzi Raffaele Pedagogia e Didattica della musica
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 2 Bocci Fabio Pedagogia e didattica speciale 2
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 12 Perucchini Paola Psicologia dello sviluppo educativo
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 3 Russo Maria Teresa Bioetica
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 9 Mattei Francesco Pedagogia generale A-L
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 15 Catarci Marco Pedagogia sociale
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 6 Piccione Vincenzo Antonio Teorie moderne dell'educazione e ped. dell'espressione
15:00:00/16:00:00 (3) AULA 5 Impara Paolo Tirocinio
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 4 Naponiello Gaia Clara Mercedes Chimica e didattica della chimica
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 1 Centurioni Sante Fisica e Didattica Fisica
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 11 Tognonato Carlo Alberto Lab. Violenza di genere
16:00:00/18:00:00 (3) Aula Magna Svolacchia Marco Linguistica Generale
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 2 Condello Angela Metodi e didattiche attività motorie
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 13 Pepe Dunia Metodologia per la formazione professionale
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 7 Alessandrini Giuditta Pedagogia Generale

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT