Eventi che iniziano tra le 7:00 e le 13:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (3) AULA 9 Giosi Marco Laboratorio pedagogia generale
08:00:00/09:00:00 (3) AULA 3 Losito Bruno Pedagogia sperimentale
08:00:00/10:00:00 (3) AULA 17 Barcaccia Barbara Psicologia clinica e gestione dello stress
08:00:00/10:00:00 (3) AULA 1 Vecchio Giovanni Maria Psicologia dello Sviluppo
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 2 Pompeo Francesco Antropologia culturale e sociale
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 4 Bocci Fabio Pedagogia e didattica speciale 2
09:00:00/11:00:00 (3) Aula Magna Chistolini Sandra Pedagogia Generale
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 14 Tognonato Carlo Alberto Storia del pensiero sociologico
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 21 Casavecchia Andrea Welfare e cittadinanza sociale
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 11 De Angelis Barbara Didattica speciale
10:00:00/13:00:00 (3) AULA 1 Leproni Raffaella Laboratorio di Lingua Inglese
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 13 Di Rienzo Paolo Laboratorio teoria e metodi dell'apprendimento degli adulti
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 19 Cipriani Roberto Metodologia qualitativa C.A.
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 3 Camerucci Maura Pedagogia professionale
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 9 Marella Daniela Statistica
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 6 Covato Carmela Storia della Pedagogia
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 15 La Rocca Concetta Strategie educativi dei nuovi processi comunicativi
11:00:00/13:00:00 (3) Aula Magna Martini Ornella Didattica generale
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 6 Pozzi Raffaele Musicologia storia e sociologia della musica
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 11 De Angelis Barbara Pedagogia della marginalità
11:00:00/15:00:00 (3) AULA 4 Chistolini Sandra Pedagogia interculturale
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 2 Vecchio Giovanni Maria Psicologia dello Sviluppo
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 17 Canta Carmelina Chiara Sociologia dei processi culturali e della religione
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 21 Lombardo Enzo Sociologia dell'ambiente e del territorio
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 5 D'Agostino Federico Sociologia della devianza
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 12 Sapuppo Filippo Tecnologie Didattiche
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 15 La Rocca Concetta Comunicazione di rete
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 9 Margottini Massimo Didattica generale
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 13 Di Rienzo Paolo Educazione degli adulti
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 3 Camerucci Maura Metodi educativi per l'integrazione
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 7 Camerucci Maura Metodi educativi per l'integrazione
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 1 Cacioni Silvia Disegno Arte
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 8 Sangiorgio Franca Ecologia e didattica ecologica
13:00:00/14:00:00 (3) AULA 6 Di Giacinto Maura Educazione e storia sociale nelle relazioni interculturali
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 3 Villanova Matteo Neuropsichiatria infantile
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 7 Burgalassi Marco Politica sociale e legislazione dei servizi sociali
13:00:00/14:00:00 (3) Aula Magna Biasci Valeria Psicologia Generale
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 2 Azara Liliosa Storia contemporanea

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT