Eventi che iniziano tra le 5:30 e le 12:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (3) AULA 19 Cipriani Roberto Metodologia qualitativa C.A.
08:00:00/09:00:00 (3) Aula Magna Casula Carlo Felice Storia contemporanea canale A-L
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 12 Cacioni Silvia Disegno Arte
09:00:00/11:00:00 (3) Aula Magna Chistolini Sandra Pedagogia Generale
09:00:00/10:00:00 (3) AULA 3 Losito Bruno Pedagogia sperimentale
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 1 Carrus Giuseppe Psicologia sociale
09:00:00/10:00:00 (3) AULA 14 Casula Carlo Felice Storia della pace
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 2 COVATO CARMELA STORIA DELLA PEDAGOGIA
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 13 Di Stefano Nicola Teoria dell'oggetto estetico
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 10 Agrusti Francesco Docimologia
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 21 Leproni Raffaella Lingua inglese e didattica della lingua inglese
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 7 Tilli Cristina Metodi e tecniche del servizio sociale 2
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 5 Capobianco Rosa Metodi statistici
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 19 Cipriani Roberto Metodologia qualitativa C.A.
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 3 Costa Cecilia Sociologia dei processi culturali
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 9 Cocozza Antonio Sociologia delle organizzazioni
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 15 La Rocca Concetta Strategie educativi dei nuovi processi comunicativi
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 1 Bocci Fabio Didattica inclusiva
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 2 Serra Antonella Informatica e Abilità informatiche
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 11 Margottini Massimo Lab. Didattica generale
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 9 Poce Antonella Metodologia della ricerca educativa
11:00:00/14:00:00 (3) AULA 4 Chistolini Sandra Pedagogia interculturale
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 17 Gandiglio Aldo Politica economica e gestione delle risorse umane
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 8 Cocozza Antonio Sociologia del lavoro e delle organizzazioni
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 3 Costa Cecilia Sociologia Generale
11:00:00/12:00:00 (3) Aula Magna CASULA CARLO FELICE STORIA CONTEMPORANEA canale M-Z
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 21 Alessandra Roberta Attività di stage
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 15 La Rocca Concetta Comunicazione di rete
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 7 Serra Antonella Informatica e competenze multimediali
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 13 Pireddu Mario Lab. di Scritture di Rete
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 2 Spreafico Andrea Metodologia della ricerca sociale + lab.
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 6 Pozzi Raffaele Musicologia storia e sociologia della musica
12:00:00/14:00:00 (3) Aula Magna Biasci Valeria Psicologia Generale

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT