Eventi che iniziano tra le 8:00 e le 14:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (3) AULA 17 LOSITO BRUNO Docimologia e Valutazione dell'Apprendimento Permanente
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 21 MASTROIANNI Luigi Diagnostica Medica e Sociale
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 6 SANTARONE DONATO Didattica Interculturale
09:00:00/12:00:00 (3) AULA 2 DE LUCA Antonella Psicopatologia dello Sviluppo
09:00:00/10:00:00 (3) AULA 13 DIOTALLEVI SOCIOLOGIA DELLA POLITICA E DEL DIRITTO
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 19 BORRUSO STORIA DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE E FORMATIVE
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 18 DI GIACINTO Maura EDUCAZIONE E STORIA SOCIALE NELLE RELAZIONI INTERCULTURALI
10:00:00/13:00:00 (3) AULA 14 ANGELINI LAB. Docimologia e valutazione dell'apprendimento permanente
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 8 CASTORINA ANTONIO Lingua e cultura spagnola
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 9 LEPRONI RAFFAELLA Lingua e traduzione inglese
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 4 MATTEI FRANCESCO PEDAGOGIA GENERALE
10:00:00/13:00:00 (3) AULA 11 CARBONE VINCENZO SOCIOLOGIA DEI PROCESSI EDUCATIVI E FORMATIVI
10:00:00/13:00:00 (3) AULA 15 CANTA CARMELINA SOCIOLOGIA DELLA CULTURA DI GENERE
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 17 D'AGOSTINO Sociologia del diritto della devianza
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 3 COSTA CECILIA Sociologia generale
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 7 TORNAR CLARA SPERIMENTALISMO INNOVAZIONE DIDATTICA E PEDAGOGIA MONTESSORIANA
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 6 SANTARONE DONATO Formazione e Applicabilità Educative
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 12 FALCIONI Geografia e didattica della geografia
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 3 SERGES GIULIANO Istituzioni di Diritto e Politiche Territoriali
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 17 CIRACI METODOLOGIA
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 1 GRASSELLI BRUNA PEDAGOGIA SPECIALE
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 5 GANDIGLIO ALDO Politica Economica e Gestione Risorse Umane
11:00:00/13:00:00 (3) Aula Magna CANTATORE Lorenzo Storia della letteratura per l'infanzia
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 18 DI GIACINTO Maura Educaz e Storia Sociale nelle relazioni interculturali (seminario)
12:00:00/15:00:00 (3) AULA 7 ALEANDRI GABRIELLA Educazione degli Adulti
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 10 ALUFFI PEDAGOGIA INTERCULTURALE
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 8 TORNAR CLARA PEDAGOGIA SPERIMENTALE
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 17 TOGNONATO CLAUDIO ALBERTO Storia del pensiero sociologico
13:00:00/16:00:00 (3) AULA 10 CACIONI Silvia Disegno Arte ed educazione all'immagine
13:00:00/16:00:00 (3) AULA 21 AGRUSTI Francesco Ped. Sperimentale - Modelli e procedure per l'educazione degli adulti
13:00:00/15:00:00 (3) Aula Magna Mastandrea Stefano PSICOLOGIA GENERALE
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 4 TOTO FRANCESCO Storia della Filosofia
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 2 CASTORINA ANTONIO Lingua Spagnola
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 9 TILLI CRISTINA Metodi e Tecniche del Servizio Sociale II
14:00:00/15:00:00 (3) AULA 5 GRASSELLI BRUNA PEDAGOGIA DIDATTICA PER L'INTEGRAZIONE modulo integrativo
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 6 CHIAPPETTA CAJOLA Lucia Pedagogia e didattica speciale per l'integrazione
14:00:00/15:00:00 (3) AULA 15 BIASCI VALERIA Psicologia della personalità
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 1 PERUCCHINI Paola Psicologia dello sviluppo e dell'educazione
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 14 D'AGOSTINO Seminario SOCIOLOGIA DELLA FAMIGLIA E CONDIZIONE GIOVANILE

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT