Eventi che iniziano tra le 6:30 e le 13:00

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (3) AULA 1 Vecchio Giovanni Maria Psicologia dello Sviluppo
08:00:00/10:00:00 (3) AULA 10 Pallini Susanna Psicologia dello Sviluppo
09:00:00/10:00:00 (3) AULA 3 Losito Bruno Pedagogia sperimentale
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 4 De Luca Antonella Psicopatologia dello sviluppo
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 14 TOGNONATO CLAUDIO STORIA DEL PENSIERO SOCIOLOGICO
09:00:00/10:00:00 (3) AULA 5 Leuzzi Maria Cristina Storia della pedagogia e dell'educazione
09:00:00/10:00:00 (3) AULA 11 ALUFFI PENTINI ANNA TEORIE E METODI DELLA CONSULENZA PEDAGOGICA
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 15 Bartalotta Gianfranco Ambiti espressivi e comunicativi delle tecniche e nell'organizzazione dello spettacolo
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 10 De Angelis Barbara Didattica speciale
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 21 Leproni Raffaella Lingua inglese e didattica della lingua inglese
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 3 Costa Cecilia Sociologia dei processi culturali
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 7 Costa Cecilia Sociologia dei processi culturali
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 11 DIOTALLEVI LUCA SOCIOLOGIA GENERALE
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 9 Marella Daniela Statistica
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 2 Leuzzi Maria Cristina Storia dell'educazione di genere
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 12 MARTINI ORNELLA DIDATTICA GENERALE
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 4 Millan Gasca Ana Maria Matematica e didattica matematica
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 3 Vecchio Giovanni Maria Psicologia dello Sviluppo e dell'accoglienza
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 19 Lombardo Enzo Sociologia dell'ambiente e del territorio
11:00:00/12:00:00 (3) Aula Magna Cantatore Lorenzo Storia della Letteratura per l'infanzia
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 1 Covato Carmela Storia della Pedagogia
11:00:00/14:00:00 (3) AULA 6 Sapuppo Filippo Tecnologie Didattiche
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 14 Di Rienzo Paolo Educazione degli adulti
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 9 Moretti Organizzazione didattica e processi valutativi
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 11 DE ANGELIS BARBARA PEDAGOGIA DELLA MARGINALITA' E DELLA DEVIANZA MINORILE
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 7 Burgalassi Marco Politica sociale e legislazione dei servizi sociali
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 1 Costa Cecilia Sociologia Generale
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 8 Pallini Susanna Psicologia dell'educazione e della formazione in prospettiva europea
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 10 Tognonato Carlo Alberto Sociologia Generale

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT