Eventi che iniziano tra le 5:30 e le 12:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/09:00:00 (3) AULA 17 LOSITO BRUNO Docimologia e valutazione dell'apprendimento permanente
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 6 SANTARONE DONATO Didattica Interculturale
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 5 LOSITO BRUNO Docimologia
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 19 GIOSI MARCO FILOSOFIA DELL'EDUCAZIONE
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 12 BOCCI Fabio Pedagogia e Didattica Speciale 2
09:00:00/11:00:00 (3) Aula Magna CHISTOLINI Sandra Pedagogia Generale
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 10 TOGNONATO CLAUDIO ALBERTO Sociologia Generale + Lab.
09:00:00/10:00:00 (3) AULA 11 CASULA Carlo Felice Storia Contemporanea
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 14 ROSSI GIORGIO Storia e Storiografia dell'Età Moderna
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 15 BARTALOTTA GIANFRANCO Ambiti Espressivi e Comunicativi delle Tecniche Educative nell'Organizzazione dello Spettacolo
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 18 LA ROCCA CONCETTA DIDATTICA DELL'ORIENTAMENTO
10:00:00/13:00:00 (3) AULA 1 MARRONE Gianna Letteratura italiana e didattica della letteratura italiana
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 16 LEPRONI RAFFAELLA Lingua Inglese 2
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 13 RICHINI ENEA PIERLUIGI Organizzazione del Lavoro e Formazione Continua
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 17 D'AGOSTINO federico sociologia del diritto e della devianza
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 21 CANTA CARMELA SOCIOLOGIA DELLA CULTURA DI GENERE
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 6 SANTARONE DONATO Formazione e Applicabilità Educative
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 3 SERGES GIULIANO Istituzioni di Diritto e Politiche Territoriali
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 13 GEAT MARINA Lingua Francese
11:00:00/13:00:00 (3) Aula Magna MILLAN GASCA Ana Maria Matematica e didattica della matematica
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 5 LACERENZA ROSA MARIA Medicina Sociale
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 2 Alessandrini Giuditta Pedagogia sociale e del lavoro
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 7 PANNO ANGELO Psicologia del Lavoro e delle Organizzazioni
11:00:00/14:00:00 (3) AULA 10 D'AMATO Marina Sociologia dell'educazione e dell'infanzia
11:00:00/12:00:00 (3) AULA 14 CASULA Carlo Felice Storia sociale
12:00:00/15:00:00 (3) AULA 6 ALEANDRI GABRIELLA Educazione degli Adulti
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 16 MENCHINELLI CLAUDIO Medicina del Lavoro
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 5 ALESSANDRINI GIUDITTA Pedagogia delle Risorse Umane e delle Organizzazioni
12:00:00/13:00:00 (3) AULA 11 GIARDIELLO MAURO Sociologia dell'Educazione
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 8 BURGALASSI MARCO Sociologia e Politiche Educative
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 2 LEPRI CHIARA Storia della Scuola e delle Istituzioni Educative
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 4 BORRUSO Francesca Storia della Scuola e delle Istituzioni Educative

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT