Eventi che iniziano tra le 12:00 e le 18:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 13 BISCEGLIE Vito Istituzioni Giuridiche e Servizi Socio Educativi
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 7 Grasselli Bruna Pedagogia e didattica speciale per l'integrazione
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 15 SPREAFICO ANDREA Sociologia Corso Avanzato
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 14 GIOSI MARCO Filosofia dell'Educazione
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 16 MENCHINELLI CLAUDIO Medicina del Lavoro
13:00:00/14:00:00 (3) AULA 8 TORNAR CLARA SPERIMENTALISMO INNOVAZIONE DIDATTICA PEDAGOGIA MONTESSORIANA
13:00:00/14:00:00 (3) AULA 18 PETAGINE ANTONIO Storia della Filosofia
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 15 COCOZZA ANTONIO Formazione e Politiche Risorse Umane
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 5 TILLI CRISTINA Metodi e Tecniche del Servizio Sociale II
14:00:00/15:00:00 (3) AULA 7 DAFANO ORGANIZZAZIONE AZIENDALE
14:00:00/16:00:00 (3) Aula Magna POZZI Raffaele Pedagogia e didattica della musica
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 11 BOCCI Fabio Pedagogia e Didattica Speciale 2
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 1 Grasselli Bruna Pedagogia speciale
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 12 PERUCCHINI Paola Psicologia dello sviluppo e dell'educazione
15:00:00/16:00:00 (3) AULA 13 MARGOTTINI MASSIMO DIDATTICA DELL'ORIENTAMENTO IN PROSPETTIVA EUROPEA
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 18 ALVINO ILARIO Diritto del Lavoro e Sviluppo delle Risorse Umane
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 8 RUSSO MARIA TERESA Etica della relazione e comunicazione
15:00:00/17:00:00 (3) AULA 10 PICCIONE VINCENZO LAB. PEDAGOGIA GENERALE
15:00:00/16:00:00 (3) AULA 7 IMPARA PAOLO Tirocinio EPC
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 6 SANTARELLI CINZIA DIRITTI SOCIALI E DIMENSIONE ETICA NELLA RELAZIONE D'AIUTO
16:00:00/17:00:00 (3) AULA 15 SPECCHIA SONIA Diritto Regionale e degli Enti Locali
16:00:00/18:00:00 (3) AULA 12 CENTURIONI Sante Fisica e didattica della fisica
16:00:00/17:00:00 (3) AULA 19 IMPARA PAOLO Gnoseologia
16:00:00/18:00:00 (3) Aula Magna SVOLACCHIA Marco Linguistica e didattica dell'italiano
16:00:00/17:00:00 (3) AULA 14 GANDIGLIO ALDO Politica Economica e Gestione Risorse Umane
16:00:00/17:00:00 (3) AULA 13 MARGOTTINI MASSIMO TEORIE E TECNICHE DELL'ORIENTAMENTO FORMATIVO DEGLI ADULTI
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 19 ALESSANDRA ROBERTA Attività di stage MAPSS
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 4 RUSSO MARIA TERESA FILOSOFIA MORALE + ETICA E DEONTOLOGIA PROFESSIONALE
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 16 MELCHIORRE ELEONORA Lab. Programmazione Sociale nel Lazio
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 3 PICCIONE Vincenzo Metodi e strategie socio educative per le diversità
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 14 FIORUCCI MASSIMILIANO Pedagogia Interculturale e Sociale
17:00:00/18:00:00 (3) AULA 15 BRUNO PAOLO PIETRO Scienze Tecniche Mediche Applicate
17:00:00/19:00:00 (3) AULA 11 ALUFFI ANNA TEORIE E METODI DELLA CONSULENZA PEDAGOGICA
18:00:00/20:00:00 (3) AULA 6 FARES OSCAR GUERINO ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT