Aree
Milazzo
Repubblica
via Principe Amedeo 184
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Venerdì 27 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula Magna (350) AULA 1 (121) AULA 2 (97) AULA 3 (97) AULA 4 (97) AULA 5 (71) AULA 6 (71) AULA 7 (71) AULA 8 (71) AULA 9 (182) AULA 10 (97) AULA 11 (97) AULA 21 (30) AULA 12 (122) AULA 13 (30) AULA 14 (30) AULA 15 (30) AULA 16 (30) AULA 17 (30) AULA 18 (30) aula telematica (75) AULA 19 (30)
08:00 Pallini Susanna - Psicologia dello Sviluppo
08:30
09:00 Supino Paola - Istituzioni di matematica Postiglione Rocco Marcello - Tirocinio Capogna Stefania - Laboratorio Empowerment
09:30
10:00 Angelini Cinzia - Pedagogia sperimentale Dafano Fabrizio - Organizzazione aziendale Marrone Gianna - Letteratura ital. e didattica della lett. ital. Di Stefano Nicola - Teoria dell'oggetto estetico
10:30
11:00 Tedesco Luca - Storia contemporanea Falcioni Paola - Geografia e didattica della geografia Cocozza Antonio - Sociologia del lavoro e delle organizzazioni
11:30
12:00 Lepri Chiara - Storia della Scuola e delle Istituzioni Educative Cocozza Antonio - Sociologia delle organizzazioni
12:30
13:00 Martino Antonio - Chimica e didattica della chimica Pallini Susanna - Psicologia dell'educazione e della formazione in prospettiva europea Angelini Cinzia - Sem. lettura dei classici De Belvis Alessandro - La famiglia nella costituzione
13:30
14:00 Luppi Fabio - Lingua inglese Capobianco Rosa - Metodi statistici Sapuppo Filippo - Tecnologie Didattiche Tedesco Luca - Storia contemporanea e didattica della storia
14:30
15:00 Di Prinzio Angelina - Principi e fondamenti del servizio sociale Iecher Fabrizio - Medicina preventiva riabilitativa e sociale
15:30
16:00 Capobianco Rosa - Lab. Metodi statistici Specchia Sonia - Diritto regionale e degli enti locali Ippolito Benedetto - Storia della filosofia antica Luppi Fabio - Lingua cultura e istituzioni di lingua inglese
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT