Eventi Odierni

Puoi utilizzare il selettore delle date per cambiare giorno
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:00/10:00 (3) AULA 1 Vecchio Giovanni Maria - Psicologia dello Sviluppo
08:00/10:00 (3) AULA 17 Barcaccia Barbara - Psicologia clinica e gestione dello stress
08:00/09:00 (3) AULA 3 Losito Bruno - Pedagogia sperimentale
08:00/10:00 (3) AULA 9 Giosi Marco - Laboratorio pedagogia generale
09:00/11:00 (3) AULA 14 Tognonato Carlo Alberto - Storia del pensiero sociologico
09:00/11:00 (3) AULA 2 Pompeo Francesco - Antropologia culturale e sociale
09:00/11:00 (3) AULA 21 Casavecchia Andrea - Welfare e cittadinanza sociale
09:00/11:00 (3) AULA 4 Bocci Fabio - Pedagogia e didattica speciale 2
09:00/11:00 (3) Aula Magna Chistolini Sandra - Pedagogia Generale
10:00/13:00 (3) AULA 1 Leproni Raffaella - Laboratorio di Lingua Inglese
10:00/11:00 (3) AULA 11 De Angelis Barbara - Didattica speciale
10:00/12:00 (3) AULA 13 Di Rienzo Paolo - Laboratorio teoria e metodi dell'apprendimento degli adulti
10:00/12:00 (3) AULA 19 Cipriani Roberto - Metodologia qualitativa C.A.
10:00/12:00 (3) AULA 3 Camerucci Maura - Pedagogia professionale
10:00/11:00 (3) AULA 6 Covato Carmela - Storia della Pedagogia
10:00/12:00 (3) AULA 8 La Rocca Concetta - Strategie educative dei nuovi processi comunicativi e Comunicazione di rete
10:00/12:00 (3) AULA 9 Marella Daniela - Statistica
11:00/13:00 (3) AULA 10 Serra Antonella - Informatica e competenze multimediali
11:00/12:00 (3) AULA 11 De Angelis Barbara - Pedagogia della marginalità
11:00/13:00 (3) AULA 12 Sapuppo Filippo - Tecnologie Didattiche
11:00/13:00 (3) AULA 17 Canta Carmelina Chiara - Sociologia dei processi culturali e della religione
11:00/13:00 (3) AULA 2 Vecchio Giovanni Maria - Psicologia dello Sviluppo
11:00/13:00 (3) AULA 21 Lombardo Enzo - Sociologia dell'ambiente e del territorio
11:00/15:00 (3) AULA 4 Chistolini Sandra - Pedagogia interculturale
11:00/13:00 (3) AULA 5 D'Agostino Federico - Sociologia della devianza
11:00/13:00 (3) AULA 6 Pozzi Raffaele - Musicologia storia e sociologia della musica
11:00/13:00 (3) Aula Magna Martini Ornella - Didattica generale
12:00/14:00 (3) AULA 13 Di Rienzo Paolo - Educazione degli adulti
12:00/13:00 (3) AULA 3 Camerucci Maura - Metodi educativi per l'integrazione
12:00/13:00 (3) AULA 7 Camerucci Maura - Metodi educativi per l'integrazione
12:00/13:00 (3) AULA 9 Margottini Massimo - Didattica generale
13:00/15:00 (3) AULA 1 Cacioni Silvia - Disegno Arte
13:00/15:00 (3) AULA 2 Azara Liliosa - Storia contemporanea
13:00/15:00 (3) AULA 3 Villanova Matteo - Neuropsichiatria infantile
13:00/14:00 (3) AULA 6 Di Giacinto Maura - Educazione e storia sociale nelle relazioni interculturali
13:00/15:00 (3) AULA 7 Burgalassi Marco - Politica sociale e legislazione dei servizi sociali
13:00/15:00 (3) AULA 8 Sangiorgio Franca - Ecologia e didattica ecologica
13:00/14:00 (3) Aula Magna Biasci Valeria - Psicologia Generale
14:00/17:00 (3) AULA 10 Fiorucci Massimiliano - Pedagogia interculturale
14:00/16:00 (3) AULA 11 Aluffi Pentini Anna - Pedagogia sociale
14:00/16:00 (3) AULA 12 Cantatore Lorenzo - Letteratura per l'Infanzia
14:00/16:00 (3) AULA 16 Petagine Antonio - Storia della filosofia
14:00/16:00 (3) AULA 5 Bello Arianna - Psicologia dello Sviluppo e dell'Educazione
14:00/16:00 (3) Aula Magna Pozzi Raffaele - Pedagogia e Didattica della musica
15:00/17:00 (3) AULA 13 Alvino Ilario - Diritto del lavoro
15:00/16:00 (3) AULA 14 Burgalassi Marco - Programmazione dei servizi alla persona
15:00/17:00 (3) AULA 15 Iecher Fabrizio - Medicina preventiva riabilitativa e sociale
15:00/17:00 (3) AULA 17 Canta Carmelina Chiara - Laboratorio sociologia dei processi culturali e della religione
15:00/16:00 (3) AULA 3 Quagliata Alberto - Progettazione didattica
15:00/17:00 (3) AULA 4 Zizioli Elena - Letteratura per l'Infanzia
15:00/17:00 (3) AULA 9 Mattei Francesco - Pedagogia generale
16:00/17:00 (3) AULA 1 Bocci Fabio - Didattica inclusiva
16:00/18:00 (3) AULA 14 Catarci Marco - Pedagogia interculturale e sociale
16:00/18:00 (3) AULA 2 Marquardt Luisa - Bibliografia e Biblioteconomia
16:00/17:00 (3) AULA 5 Martini Ornella - Tecnologie dell'istruzione e dell'apprendimento
16:00/18:00 (3) AULA 8 Oddo Carlo Maria - Medicina legale
17:00/18:00 (3) AULA 1 Sapuppo Filippo - Tecnologie Didattiche
17:00/19:00 (3) AULA 10 Andrea Spreafico - Metodologia della ricerca sociale
17:00/19:00 (3) AULA 17 Serreri Paolino - Metodologie e tecniche per l'orientamento degli adulti
17:00/19:00 (3) AULA 4 Castorina Antonio - Lingua spagnola
17:00/19:00 (3) AULA 5 Bartolomei Annunziata - Metodi e tecniche del servizio sociale
17:00/18:00 (3) AULA 9 Bove Giuseppe - Statistica

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT